Мода

Чужая свадьба: в чем пойти, если вы гостья

WomanHit.ru подскажет, как не испортить главный праздник в жизни любой женщины

4 июля 2019 19:39
12191
0
в чем же пойти
в чем же пойти
фото: unsplash.com

Свадьба — всегда праздник двух людей, где просто неприемлемо перетягивать внимание, если вы гость. Очень важно вписаться в атмосферу праздника, который большинство девушек планирует чуть ли не со школы. Мы дадим несколько советов, чтобы ни у вас, ни у виновников торжества не осталось неприятного осадка и взаимных упреков по окончании мероприятия.

уточните, в чем будет невеста
уточните, в чем будет невеста
фото: unsplash.com

О чем нельзя забывать

Как правило, свадебный наряд невесты представлен в белых тонах, однако нельзя с уверенностью сказать, в чем именно будет ваша подруга или родственница, пока вы не спросите об этом прямо. Заранее уточните цветовую гамму, чтобы не возникло конфуза со слиянием цветов.

Даже если вы плохо представляете, какова тематика свадьбы, ни в коем случае не надевайте черное — ни обувь, ни тем более платье или костюм. Свадьба совершенно не ассоциируется со строгостью и некоторой грустью, которую несет образ в черных тонах.

Каким же должно быть идеальное платье для гостьи?

Рассмотрим варианты для летнего торжества:

соответствуйте стилистике торжества
соответствуйте стилистике торжества
фото: unsplash.com

Длина

Какой бы шикарной не была ваша фигура, помните, что свадьба — семейный праздник, поэтому ваше супермини будет, мягко говоря, не к месту. Выглядеть сногсшибательно можно и в юбке-макси, самое главное подобрать платье под ваш цветотип с учетом погоды и стилистики самого мероприятия: идеальная длина — до колена или чуть ниже.

Материал

Летом погода в наших широтах крайне неустойчива, поэтому не покупайте наряд за полгода до назначенной даты, лучше всего приобретать платье не раньше, чем за месяц до свадьбы, чтобы успеть оценить погодные условия хотя бы примерно. Постарайтесь выбрать натуральный материал, чтобы не «растаять» под палящим солнцем. Также можно подобрать симпатичное платье из струящихся материалов: даже длина до щиколотки не будет вас беспокоить, так как развевающийся и продуваемый подол просто не даст вам перегреться.

Цветовая гамма

Как мы уже говорили — никаких темных цветов, если это не предусмотрено тематикой мероприятия. Если основное торжество запланировано на день, вашим выбором должны стать пастельные оттенки, либо цвета поярче, например, персиковый, коралловый или фуксия, но старайтесь избегать любых кислотных оттенков — не тот случай.

Еще один безпроигрышый вариант — все оттенки изумруда, мяты и лазури.

даже гостям необходимо тщательно готовить образ к свадьбе, пусть и не своей
даже гостям необходимо тщательно готовить образ к свадьбе, пусть и не своей
фото: unsplash.com

По фигуре

Если вы можете похвастаться модельной фигурой, у вас не должно возникнуть проблем с выбором фасона, так как вам подойдет любой из них. Девушкам с «яблочной» фигурой стоит отдать предпочтение платьям с А-силуэтом или завышенной талией, а вот обтягивающих моделей старайтесь избегать. Если ваша фигура прямоугольная, ваш выбор — платье-футляр, которое можно «обыграть» тонким поясом, чтобы сделать акцент на талии.

Девушкам с фигурой «треугольник» лучше всего подходит трапециевидный силуэт, так вы сделаете бедра более женственными. А вот «грушам» необходима обратная манипуляция — скрыть бедра и сделать акцент на руках, для этого присмотрите модель платья с декорированными рукавами или эполетами.

Обувь

На свадьбе, пусть и не вашей, никак не обойтись без туфель на каблуке. Однако никто не заставляет вас надевать неудобные шпильки — вполне достаточно небольшого устойчивого каблука. Степень открытости туфель вы определяете сами, с зависимости от погодных условий.