Мода

Платье в цветок — тренд этой весны

Рассказываем о тенденции и вдохновляемся образами из Instagram

10 мая 2019 09:00
7699
0
подберите платье к своему типу фигуры
подберите платье к своему типу фигуры
Фото: instagram.com/mironovanastasiia

Пока вы радуетесь весеннему солнцу и пересматриваете гардероб в поисках устаревших вещей, WomanHit.ru следит за мировыми показами. Хотя сезон весна-лето 2019 предлагает довольно смелые варианты одежды и аксессуаров, все же в коллекциях кутюрье нашлось место привычным образам. Одна из практичных моделей для жаркого времени года — платье с цветочным принтом. Объясняем, какие фасоны выбирать и с чем сочетать.

Мелкий графичный цветок

Модель платья с длинными рукавами и юбкой ниже колена стоит выбирать девушкам среднего и выше среднего роста. Особенно выигрышно такой фасон смотрится на стройных девушках: тонкий пояс подчеркнет изящность талии. Советуем обратить внимание на принт с графичными цветами и веточками и натуральные ткани — шелк, хлопок, лен. Лучше, если платье будет в пастельной цветовой гамме: розовый, персиковый, бежевый, оливковый, белый. Сочетайте такой наряд с лодочками или туфлями на блочном каблуке, круглой соломенной сумкой и минималистичными украшениями из жемчуга.

Крупный яркий цветок

Если вы хотите визуально увеличить объем груди или бедер, выбирайте платья с крупным рисунком, выполненные из тонкой летящей ткани. Особенно хорошо яркий принт будет смотреться на девушках контрастной внешности. Например, со светлыми волосами и темными глазами, либо с каштановыми или рыжими волосами и светлыми глазами. Так как платье с крупными цветами само по себе яркое, важно не перегрузить образ. Сочетайте его с черными лодочками и небольшой сумкой, наверх можете накинуть черную кожаную куртку или пиджак.

Мелкий пестрый цветок

Для отпуска советуем купить платье-мини на тонких бретелях или со свободными рукавами на поясе-резинке. Такая модель подчеркнет достоинства вашей фигуры, при этом будет смотреться уместно на городской прогулке или в морском круизе. Идеальная пара к такому наряду — массивные кроссовки и рюкзак или небольшая сумка. Если вы сделаете несколько акцентов: подберете носки с небольшими бусинами или люрексовой нитью, либо украсите зону декольте многослойным колье из тонких цепочек, то гарантировано прослывете самой стильной девушкой.

Контрастный цветок среднего размера

Для вечернего выхода в свет лучше подойдет платье черного или темно-синего цвета. Обратите внимание, чтобы на ткани были напечатаны «благородные» цветы: сирень, магнолия, пионы, ирисы, розы. Если вы идете на официальное мероприятие, длина платья должна быть в пол или ниже колена. Для семейного ужина подойдет наряд длиной немного выше колена. Подчеркните талию тонким ремешком, возьмите клатч, а на ноги наденьте лодочки черного цвета.