Мода

Трендовые сумки 2019 года

WomanHit.ru посмотрел показы этого сезона и расскажет вам о модных аксессуарах

24 апреля 2019 15:29
6330
0
Что ни говори, а мода циклична - теперь в тренде 70-е
Что ни говори, а мода циклична - теперь в тренде 70-е
Фото: pixabay.com

Пока вы только привыкаете к теплой погоде и переодеваетесь из шерстяных пальто в легкие платья и короткие шорты, дизайнеры вовсю думают над новой коллекцией. Мировые кутюрье еще полгода назад сказали, с чем будут ходить модницы. За ними последовали молодые таланты, презентуя собственные коллекции и отдавая дань гуру стиля. WomanHit.ru предлагает несколько вариантов трендовых аксессуаров и рассказывает, с чем их можно сочетать.

Сумка-седло

Это универсальная модель сумки среднего или маленького размера, которая отлично вписывается в образы в стиле кэжуал. У сумки-седла круглое основание, плоского дна нет, поэтому ее не принято носить в руке и ставить на пол. Такой аксессуар носят через плечо или на одном плече — длинная тонкая цепочка или ремешок из-за небольших размеров сумки не давят на плечо. Посмотрев фотографии стрит-стайл блогеров, отметим, что самые модные сочетания с сумкой-седлом — это комбинезон из джинсов или плотного хлопка, белые кеды или грубые ботинки; базовая белая футболка, удлиненный жакет, джинсы и лоферы; расклешенные брюки на завышенной талии, водолазка, шляпа и ботильоны.

Сумка-шопер

Эта модель может быть выполнена в двух вариациях — тонкая плоская из хлопка и трапециевидная с жестким дном. С таким аксессуаром можно пойти куда угодно — на работу, на тренировку или в магазин за продуктами. Советуем купить хотя бы одну сумку-шопер: она пригодится вам в поездках, когда надо будет собрать вещи на пляж или прогулку по городу. Если вы консервативный человек, выбирайте модели из кожи в черном или коричневом цвете, которые прекрасно сочетаются как с классическим жакетом и юбкой прямого кроя, так и с джинсами и футболкой. Более смелые девушки могут выбрать хлопковую сумку с ярким рисунком или броской надписью, либо из прозрачного пластика. Повяжите на ручку сумки небольшой шелковый платок — такой аксессуар на пике моды.

Поясная сумка

Прошлым летом каждая вторая девушка ходила с этим аксессуаром. Однако в этом году модель появилась на показах в новой вариации — элегантная сумка небольшого размера с жестким каркасом. Дизайнеры представили модели преимущественно из кожи, закреплённые на тонкой металлической цепи. Главный цвет — белый. Светлые аксессуары сочетайте с тренчами, удлиненными жакетами и летящими потопленными платьями. Поясные сумки продержатся на пике популярности еще несколько сезонов, так что купите хотя бы одну модель такой формы.

Сумки-мешки

Аксессуары такой причудливой формы вы наверняка видели в магазинах еще осенью. Дизайнеры в новом сезоне не планируют отказываться от подобных сумок. В моде сумки-мешки белого цвета, колор-блок и сделанные из соломы. Если первые отлично впишутся в повседневный образ, то последние лучше оставить до летнего отпуска — с шортами на завышенной талии и летящими топами они смотрятся отлично.