Мода

5 важных вещей в вашем гардеробе

Одежда, на которой не стоит экономить

24 апреля 2019 10:17
20528
0
Не экономим на себе
Не экономим на себе
pixabay.com

Стилисты не единожды это твердили в СМИ, но повторение — мать учения, гардероб на 70% должен состоять из базовых вещей. Они должны быть хорошего качества и легко сочетаться между собой. Эта одежда прослужит вам не один сезон. А вот на том, что сейчас в тренде, а завтра выйдет из моды, вполне можно сэкономить. WomanHit подскажет вам, как выглядеть стильно и модно.

  1. Обувь

Дешевая, некачественная обувь выдает в вас скупердяйку. Это то, на чем экономить нельзя ни при каких обстоятельствах. Удачно подобранные ботильоны могут стать основой образа или ярким акцентом. Сапоги, купленные на рынке, не переживут и месяца носки — московские реагенты способны разъесть даже кожу буйвола. А в лодочках из кожзаменителя у вас будут потеть ноги — приятного мало, еще и приводит к натертостям и натоптышам.

Плохая обувь может испортить день
Плохая обувь может испортить день
pixabay.com

  1. Сумка

Этот предмет обычно покупается тоже не на один сезон — мы не рассматриваем те, что на пике моды или подходят к одному единственному наряду. Дорогая сумка — стильный статусный аксессуар. Она должна быть классической формы, из натурального материала, нейтрального цвета и без броской фурнитуры, а вот переплачивать за бренд совсем не обязательно. Хорошая вещь «no name» не затрется по углам и не потеряет форму — в отличие от китайской подделки под «фирму».

Сумка должна быть качественной
Сумка должна быть качественной
pixabay.com

  1. Верхняя одежда

К сожалению, мы живем в таком климате, что верхнюю одежду приходится не снимать более полугода. То есть окружающие нас только в ней и видят. Приобретите себе хорошее пальто — на улице вы будете выглядеть стильно и элегантно. Такого эффекта невозможно добиться, надев стеганную куртку.

В пальто вы всегда элегантны
В пальто вы всегда элегантны
pixabay.com

  1. Белье

Вот, казалось бы, его-то обычно никто не видит. Какая разница, что на тебе: бабушкины панталоны или вылинявший лифчик? Но, во-первых, правильно подобранный, подходящий по размеру и форме бюстгальтер позволяет лучше сидеть платьям и блузкам, подчеркивая вашу грудь, осанку, но скрывая складки на боках. Во-вторых, красивое, дорогое белье поднимает самооценку женщины, дает возможность чувствовать себя увереннее, привлекательнее.

Красивое белье придает уверенности
Красивое белье придает уверенности
pixabay.com

  1. Платки и шарфы

На этих аксессуарах женщины в 40 лет часто экономят, хотя количество декоративных элементов в районе шеи увеличивается с годами. Яркий шелковый шарфик весной придаст вам игривый вид, небольшой платочек, завязанный на шее летом, опять в тренде, осенью с помощью большого палантина можно избежать ношения шапки, а зимой в холодном помещении обыграть простую водолазку поможет павлопосадская шаль. Эти аксессуары расставляют акценты в вашем образе, они не должны выглядеть, как непонятная тряпка, по ошибке принятая за шарф.

Не экономьте на шарфах
Не экономьте на шарфах
pixabay.com