Мода

Минималистичный стиль: изучаем хит сезона

Чтобы выделиться из толпы, совсем не обязательно надевать на себя все самое лучшее в гардеробе. WomanHit.ru расскажет о настоящем тренде этой весны

9 апреля 2019 13:11
10564
0
Что такое минимализм?
Что такое минимализм?
Фото: pixabay.com/ru

Не думайте, что отсутствие буйства в цветах и аксессуарах делает вас скучной. Совсем наоборот: спокойные цвета, минимум декора и лаконичный крой выделят вас из толпы. Мы решили разобраться в этом тренде.

Минимализм в одежде зародился примерно в середине 20-х годов прошлого века. Стиль отличался прямым, строгим силуэтом и сдержанной расцветкой. По прошествии времени ничего не изменилось: спокойствие в образе все еще на пике популярности, как и почти сто лет назад.

материалы должны быть только качественные
материалы должны быть только качественные
Фото: pixabay.com/ru

Монохром

Как мы уже говорили, яркость — это не про минимализм, поэтому, создавая свой уникальный образ, обратите внимание на вещи следующих оттенков: черный, белый и серый. И нет, они не скучные. Вы можете как угодно их сочетать, а можете выбрать другой цвет, но главное, чтобы оттенок в вашем образе был один или хотя бы обойдитесь без резких контрастов.

Качество

Так как в минималистичном стиле нежелательно большое количество украшений, весь упор делается на ткани и их качество. Предпочтительны дорогие материалы с идеальным швом, где нет никаких торчащих ниток и отваливающихся пуговиц. Края одежды должны быть хорошо обработаны и подшиты. Да, несмотря на всю простоту, этот стиль требует довольно серьезных вложений.

избегайте резких контрастов
избегайте резких контрастов
Фото: pixabay.com/ru

Принты

Категорическое нет надписям, цветочкам, растениям и уж тем более животным принтам. Однако это правило не исключает клетку и полоску, которые должны быть непременно строгими, без излишеств и дизайнерских модных решений.

Строгий силуэт

Как вы уже поняли, что в цвете, что в силуэте важна строгость. Четкие линии в приоритете, так как именно это и отличает минималистичный тренд. Никакой бахромы и мягкости линий. Небрежность оставьте для бохо. Нам необходимо выбирать вещи, которые бы идеально сидели именно на нашей фигуре, без дополнительных аксессуаров вроде поясов и подтяжек.

Аксессуары

Речь идет о сумках и обуви, которые должны быть из качественной натуральной кожи пастельного, черного или коричневого цвета. В крайнем случае, вы можете позволить небольшой аксессуар из лакированной кожи, но это может быть только одна вещь, например, кошелек, который вы не так часто будете демонстрировать окружающим.

строгие линии - основа стиля
строгие линии - основа стиля
Фото: pixabay.com/ru

Украшения

Что касается украшений, они, как и материал одежды, должны быть качественными. Вполне допустимы серьги-гвоздики, простое кольцо, часы с ремешком из кожи. Ни в коем случае не приобретайте бижутерию и украшения-подделки под бренд. Ничто так не дешевит образ, как попытка подстроиться под люкс. Украшения пусть будут не от мировых ювелирных домов, но все же из драгоценных металлов.

Макияж и прическа

Опять же, никаких ярких акцентов, вы ведь не хотите выглядеть нелепо? Идеальный вариант для укладки волос — конский хвост или гладкий пучок. Что касается макияжа, вы вполне можете обойтись тональной основой, чтобы выровнять кожу, сделать акцент на бровях, которые нужно тщательно проработать, а также по возможности избегайте накладных ресниц.

Конечно, этот стиль подойдет не каждой женщине: его нужно уметь поддерживать в любых обстоятельствах, да и по характеру многие женщины не склонны к строгости. Однако вы можете почерпнуть интересные для себя элементы и «вплести» их в свой индивидуальный стиль.