Мода

Модные кроссовки: весна-лето 2019

Стилисты рассказали, какую обувь купить в новом сезоне

26 марта 2019 01:44
139889
0
следуйте модным тенденциям
следуйте модным тенденциям
Фото: pixabay.com

Кроссовки — уже давно не предмет спортивного гардероба, а обувь, которую можно носить и в пир, и в мир, и в добрые люди. Словом, сочетать с любым стилем одежды и аксессуарами. Тренды этого сезона продолжают линию развития моды, сочетая причудливые формы с неизменной классикой. WomanHit.ru расскажет об обуви, которая должна появиться в гардеробе каждой модницы.

«Уродливые» кроссовки

«Ugly shoes», как их называют за рубежом, — бессменный тренд последних лет. Это массивные кроссовки на толстой подошве с необычным дизайном. Кутюрье то и дело экспериментируют с новыми моделями обуви — то добавляют аппликации из крупных камней, то выносят ярлычок с размером прямо на носок изделия. Особенно хорошо такие кроссовки смотрятся на молодых худощавых девушках высокого роста. Следящие за тенденциями модницы сочетают их как с привычными джинсами и базовыми футболками, так и с классическими монохромными костюмами.

Белая обувь

Кроссовки и кеды белого цвета давно стали классикой: они органично смотрятся как с одеждой спортивного стиля, так и с более классической вроде пальто или удлиненного пиджака. Для нашей весны советуем выбрать высокие модели из натуральной кожи — даже в условиях слякоти и грязи они останутся белоснежными, достаточно лишь протереть влажной тряпочкой. Лучшим вариантом на лето будут короткие хлопковые кеды: они легкие и дышащие, так что в них не будет жарко.

Цвет института Пантон

Зарубежный институт цвета Пантон каждый год представляет оттенок года — в 2019 это «живой коралл». Любая обувь, в которой есть декоративный элемент этого цвета, будет модной. Если не решаетесь на коралловые кроссовки, то присмотритесь к обуви с подошвой, шнурками или язычком этого нежного оттенка. Он станет ярким акцентом в образе, так что лучше сочетать такие кроссовки с повседневной одеждой из джинсы и хлопка.

Змеиный принт

Анималистичные принты можно заметить на показах известных кутюрье: на платьях, юбках и жакетах рисунки под рептилию смотрятся свежо и современно. Интересно, что дизайнеры пошли дальше, поместив змеиный принт на обувь. Кожа под змею в сочетании со светлой подошвой смотрится отлично. Такими кроссовками можно дополнить как повседневный образ, добавив ему изюминки, так и разбавить ими вечерний наряд для романтического ужина — трикотажное черное платье, высокий хвост и такие кроссовки вместе составят стильный образ.

Тай-дай

Полюбившийся примерно десять лет назад принт возвращается в моду! Теперь яркие разноцветные рисунки помещаются не только на одежде, но и на обуви. Кроссовки без шнуровки из неопрена нестандартной расцветки точно привлекут внимание прохожих этой весной. Будьте оригинальной и выбирайте модели, сочетающие несколько трендов одновременно: высокую фактурную подошву, высокий язычок и необычный принт.