Мода

Как выглядеть модно в отпуске

Почему высокие каблуки и нарядные платья лучше заменить на рубашку и джинсы — расскажет WomanHit.ru

27 февраля 2019 14:54
37157
0
в отпуск лучше брать удобную одежду
в отпуск лучше брать удобную одежду
Фото: Pixabay.com/ru

Каждой из наших читательниц в путешествии хочется всегда выглядеть на все сто! Часто это желание приводит к тому, что чемодан становится неподъемным, а в итоге из всего взятого с собой многообразия половину мы и не надеваем. Есть ли какие-то полезные лайхаки, которые помогут сэкономить место в чемодане, но без потерь для внешнего облика в путешествии? Об этом нам расскажет дизайнер Аника Керимова.

Аника Керимова
Аника Керимова
Фото: материалы пресс-служб

Предпочтите повседневную одежду

В путешествие с собой всегда хочется взять все самое лучшее и учесть все возможные обстоятельства, ведь никогда не знаешь наверняка, где ты окажешься. Обычно, собираясь в путешествие, мы мысленно делим одежду по функционалу: для дневных прогулок и для вечернего выхода. Как правило, именно вечерняя одежда оказывается в путешествии лишней, но при этом занимает очень много места (пышные платья, высокие каблуки и так далее).

Больше аксессуаров

Я предлагаю вам оставить большую часть вечерних нарядов дома и сконцентрироваться на украшениях и аксессуарах. С помощью этих маленьких вещиц ваши базовые дневные вещи могут заиграть другими красками и превратиться в полноценный вечерний аутфит. Старайтесь брать поменьше футболок и побольше рубашек, блузок и простых платьев, все эти вещи подойдут и для вечернего выхода.

джинсы и рубашка - лучший лук для отпуска
джинсы и рубашка - лучший лук для отпуска
Фото: Pixabay.com/ru

Даже простая белая рубашка + джинсы будут уместно смотреться в клубе или ресторане в сочетании с яркими украшениями и макияжем. Таким нехитрым образом вы сэкономите немало места в чемодане, а ваши шикарные вечерние наряды не пострадают от транспортировки.

Берите меньше обуви

Кроме того, не переоценивайте необходимость набрать с собой кучу разной обуви. Как правило то, что занимает так много места в чемодане, в итоге оказывается совершенно не нужно, ведь после целого дня прогулок вставать вечером на каблуки совершенно не хочется. Возьмите с собой только удобную обувь и всего несколько пар, даже в кедах вы будете выглядеть шикарно на любом мероприятии, если умело обыграете их за счет аксессуаров и украшений. Если без красивых туфель вы не можете жить, то возьмите с собой одни лодочки и одну-две пары удобной повседневной обуви.