Мода

Признаки того, что вам пора сменить стиль

У вас есть любимая вещь, с которой трудно расстаться? Вам придется это сделать, если она пришла в негодность. WomanHit.ru поможет определить, когда пора сказать «прощай»

22 февраля 2019 06:01
15106
0
у любой вещи есть свой срок
у любой вещи есть свой срок
Фото: pixabay.com/ru

«Ничто не вечно по луной»… даже ваша одежда. Причем не важно, сколько стоила эта блузка — хоть ползарплаты, хоть досталась почти даром — когда-нибудь она износится, и вам придется заменить ее на новую. Согласны, не всегда легко расстаться с любимой вещью… Однако рано или поздно это придется сделать, иначе вы не будете выглядеть так хорошо, как хотелось бы. Как же определить, что вещь пора выбросить? Мы поможем вам, рассказав о шести признаках изжившей свой век ткани.

Появление катышек

Ох уж эти ненавистные шарики на любимом свитере или свитшоте! Причем появятся они в любом случае — не важно, сколько раз вы надели вещь. Как говорят специалисты, катышки появляются в тот момент, когда ткань истончается. Существуют специальные приспособления для удаления катышков, правда это поможет ненадолго. Рано или поздно вещь истончится настолько, что все равно придется ее выбросить.

если вещь уже не выглядит как новая, нет смысла занимать место в шкафу
если вещь уже не выглядит как новая, нет смысла занимать место в шкафу
Фото: pixabay.com/ru

Пятна

Нет, речь идет не о маленьком пятнышке, которое легко выводится химическими средствами, а о случаях, когда даже самый сильный порошок не в силах привести вещь в первоначальное состояние. Когда блузка или платье перестают отличаться свежестью и красотой, это значит, то стоит без сожаления расстаться с вещью, отслужившей свой срок.

Текстура ткани начинает изменяться

Если носили свитер всю зиму, ничего удивительного, что через какое-то время он истончится или просто потеряет форму. Особенно плохо на любой ткани сказывается различная обработка, в том числе химчистка. Подумайте сами, разве вам нужна ненужная вещь, которая просто занимает место в шкафу и не приносит пользы?

вещи не по размеру можно смело выбрасывать
вещи не по размеру можно смело выбрасывать
Фото: pixabay.com/ru

Дырки на ткани

Положите на место дырявые джинсы — они еще пригодятся этим летом. Правда с другими вещами такой номер вряд ли пройдет. Дырки на вещах не прибавят вам индивидуальности, а скорее скажут о вас как о неряшливом человеке. Однако если у вас разошелся шов на платье, тут можно помочь, немного подлатав рваный край, но дырки, пусть и небольшие, в других местах — абсолютный антитренд.

Грязные вещи

Не важно, каково происхождение пятен на вашей одежде. Если они есть и не выводятся никакими средствами, такой вещи самое место в мусорной корзине, а вам пора отправиться на шопинг.

периодически обновляйте гардероб
периодически обновляйте гардероб
Фото: pixabay.com/ru

Неправильный размер

Исключение составляет лишь беременность, после которой вы, скорее всего, сможете вернуться в форму и снова носить джинсы. Но если вы поправились или похудели не по этой причине, стоит задуматься об обновлении гардероба… Не нужно лелеять мечту, что когда-нибудь вы сможете снова надеть вещь, ведь в чем-то ходить вам нужно здесь и сейчас. Значит вещи должны быть по размеру: ничего не утягивать и не болтаться слишком свободно.