Мода

Выбираем одежду, которая поможет выглядеть стройнее

Каждая женщина стремится снизить вес, хотя бы визуально. Это вполне реально осуществить с помощью вещей. WomanHit.ru подскажет несколько хитростей

20 декабря 2018 16:45
13816
0
Какая одежда поможет выглядеть на пару размеров меньше?
Какая одежда поможет выглядеть на пару размеров меньше?
Фото: pixabay.com/ru

Часто женщины ненароком прибавляют себе дополнительные объемы, неудачно подобрав одежду, на самом деле не имея никаких особых проблем с фигурой. Так как же подчеркнуть достоинства и, если они есть, скрыть небольшие дефекты?

Выбирайте вещи вертикального кроя

Разбирая вешалки в магазине, присмотритесь к вещам с ровными прямыми линиями: это могут быть пуговицы на шерстяном пальто, молнии с застежками, выпрямленные жакеты и куртки, шарфы, платки, стрелки на брюках. А вот мелкие складки и горизонтальные полоски точно не ваш вариант. Они лишь растянут вашу фигуру вширь.

Выбирайте вещи вертикального кроя
Выбирайте вещи вертикального кроя
Фото: pixabay.com/ru

Матовые ткани

Выбирайте матовые ткани глубоких, благородных цветов и убедитесь, что они держат форму. Важно запомнить, что новые дизайнерские решения с использованием большого количества блесток, нашивок и разного вида декора не способствуют визуальному уменьшению, скорее, наоборот. Нет ничего лучше однотонного комплекта, выполненного в темном цвете, например, темно-коричневый, синий, зеленый или бордовый. На первый взгляд может показаться, что такой выбор будет слишком мрачным, но нет, модные стилисты решили, что это один из трендов сезона. Можете поэкспериментировать с различными оттенками внутри одного комплекта. В вашем образе не будет резких переходов. Темный матовый комплект создаст иллюзию уменьшения вас в объеме и прибавит пару сантиметров в росте. Такой комплект идеально дополнят лодочки, с каблуком или без. Они зрительно вытягивают ногу и подходят практически к любому образу.

Вещь должна быть по размеру

Казалось бы, все и так понятно, но многие упорно игнорируют это правило. Женщины приобретают вещи на пару размеров меньше в надежде чудесно похудеть, пока донесут заветное платье до дома. Сама этикетка с указанием размера благотворно влияет на психику женщины, когда она видит S или XS. А вот с мужчинами дело обстоит совершенно иначе: они выбирают вещи побольше, чтобы придать себе солидности и увеличить себя визуально. Но, как и женщины, не достигают своей цели. Неважно, насколько вы стройны, белье не по размеру только выставит напоказ малопривлекательные части тела, что касается мужчин — приобретая вещь на несколько размеров больше, вы больше похожи на карандаш в стакане.

Удобное белье вашего размера

Даже если верхняя одежда сидит идеально, шикарный образ может вмиг испортить неподходящее белье. Бра не должен вдавливаться в кожу, тем самым образовывая складки, то же самое можно сказать и про трусики. В наше время существует совершенно невидимое корректирующее белье, которое подходит и для выходов в свет, и для повседневной жизни. Бюстгальтер с коррекцией поднимет грудь, придаст правильную форму и, возможно, увеличит на размер. Коррекционные бра существуют как для небольшой, так и для объемной груди — в зависимости от ваших потребностей.

Бра не должен вдавливаться в кожу
Бра не должен вдавливаться в кожу
Фото: pixabay.com/ru

Подходящая прическа

Для многих может стать открытием, что прическа оказывает эффект на телосложение. Например, если вы страдаете лишним весом, не стоит «прилизывать» волосы и собирать в хвост.

Сделайте подходящую прическу
Сделайте подходящую прическу
Фото: pixabay.com/ru

Вы можете сказать, что ограничений слишком много, но попробуйте не отказываться от любимых фасонов, просто следуйте советам выше при покупке новых вещей и добавляйте в уже опробованные комплекты новые детали.