Мода

Бохо-шик: что это такое и как повторить модный образ

Бывают ситуации, когда хочется выделиться из толпы и при этом не получить порцию смешков от людей вокруг. WomanHit.ru вместе с экспертом поможет вам поэкспериментировать со стилем и приблизиться к богеме

19 декабря 2018 15:34
31189
0
Бохо-шик: что это такое и как повторить модный образ
Бохо-шик: что это такое и как повторить модный образ
Фото: pixabay.com/ru

Каждой женщине хочется выделиться из общей массы и привлечь внимание, но делать это нужно красиво. В этом вам поможет удивительный стиль, который не похож ни на один другой — бохо-шик.

Немного истории

Стиль «бохо» родился в богемных кругах. Он представляет собой креативность, романтику и свободу самовыражения, именно поэтому среди почитателей данного стиля много творческих людей: поэты, музыканты, актеры и художники. Есть в этом стиле что-то цыганское, неформальное, частично от хиппи, а также фолк, милитари и немного этники. Одеваясь в стиле бохо, вы не можете выйти в свет «с иголочки», так как в вашем образе будет присутствовать легкая небрежность, что придаст вам дополнительный шарм. Не сомневайтесь, вы не останетесь незамеченной.

Бохо закрепился в умах и гардеробах модников где-то в 2000-х. За это нужно поблагодарить актрис и моделей, в основном, зарубежных, таких как Кейт Мосс, сестры Олсен и многие другие. Суть этого направления в том, что нужно жить в единении с природой, чувствовать связь с предками, поэтому и предпочтения при выборе тканей для создания образов в основном отдается натуральным материалам. Очень приветствуются природные ресурсы: перья, минералы, камни и многое другое.

Наш эсперт, стилист-имиджмейкер Анна Бельская, расскажет, как собрать идеальный образ в стиле бохо-шик:

Стиль бохо – воплощение комфорта в женственности
Стиль бохо – воплощение комфорта в женственности
Фото: pixabay.com/ru

Используемые цвета и принты:

Основой основ принимаются натуральные светлые тона. Идеально — белый, бежевый, серый и другие приглушенные оттенки. Также широко используются темные цвета — черный, бордовый, темно-серый. В акцентах допускаются яркие цвета — красный, бутылочно-зеленый и прочие.

Отдаем предпочтение натуральным тканям — хлопок, лен, шифон, вельвет. Приветствуются меховые и кожаные элементы. Ну и конечно, куда мы без денима — это база практически для любого стиля.

В стиле бохо приветствуются принты, которые еще больше усилят расслабленность образа, ведь она является главной отличительной чертой стиля. Великолепно вписываются цветочные, этнические, акварельные и абстрактные принты. Допустимы разнообразные надписи и аппликации.

Как мы уже определили, стиль бохо — воплощение комфорта в женственности, поэтому струящиеся ткани, свободный край и оверсайз (тут главное — не переборщить и стараться сочетать их с облегающими вещами) — лучший выбор фасонов для этого стиля. Кстати, длина макси здесь как нельзя кстати (длина макси является одним из главных трендов зимы 2018—2019, — прим. WomanHit.ru).

Конечно же, не забываем про аксессуары, о которых мы уже писали, отдавайте предпочтение натуральным материалам.

Не забываем про аксессуары
Не забываем про аксессуары
Фото: pixabay.com/ru

Мнение эксперта Анны Бельской:

«Аксессуары в богемном стиле подбираем по принципу: чем крупнее, тем лучше: крупные серьги, массивные колье и браслеты, кольца с крупными камнями (а если камни еще и натуральные, то вообще здорово), бахрома во всех ее проявлениях — и все это предпочтительно в этническом стиле. Одним из необычных, но очень интересных и стильных аксессуаров данного стиля является чалма. Обязательно обратите на нее внимание, если готовы привнести нотку богемы в свой гардероб».

Немаловажным аспектом вашего образа должен стать и макияж, уделите ему особое внимание.

Отдаем предпочтение натуральным тканям
Отдаем предпочтение натуральным тканям
Фото: pixabay.com/ru

Анна Бельская: «Макияж и прическа являются неотъемлемой частью образа. В стиле бохо приветствуется нюд, естественный макияж, однако не пренебрегаем и смоки в коричневых и серых тонах. Шикарно будут смотреться винные губы, а для особых модниц — брови, зачесанные наверх. В прическах сохраняем принцип легкой расслабленности — легкие волны или небрежная коса, также замечательно будет смотреться челка в стиле 70-х».

Определившись с общей концепцией, перейдем к выбору самих вещей и их фасонов. Выбирать будем вместе с нашим экспертом:

«Итак, мы разобрали главные принципы стиля бохо. Так какие же вещи использовать, чтобы создать гармоничный образ в данном стиле?

Юбка-макси.

Платье в пол.

Объемный вязаный кардиган.

Туника.

Широкополая шляпа.

Чалма.

Сумка с бахромой.

Джинсы-клеш.

Круглые очки.

Меховой жилет.

Кольцо с крупным камнем.

Добавив любую из перечисленных вещей в образ, вы уже придадите ему элемент богемности, а грамотно сочетая эти вещи — сможете создать неповторимый комплект в стиле бохо-шик».