Мода

Как правильно делать покупки: секреты удачного шопинга

Прежде чем оплатить в магазине понравившуюся с первого взгляда вещь, не мешает приглядеться к ней как можно внимательнее

4 сентября 2017 09:45
5742
0
Секреты удачного шопинга
Секреты удачного шопинга
Фото: Pixabay.com/ru

Выбор намного проще для тех, кто знает особенности своего телосложения и умеет подбирать одежду под свой тип. И все же трудно «разглядеть» вещь, когда она висит на вешалке, ее нужно надеть. Собираясь за покупкой, оденьтесь так, чтобы обувь, колготки, белье не вносили дисгармонию в образ во время примерки.

Вникните в свои ощущения от одежды: приятна ли ткань, не скованы ли в ней ваши движения? Размер определяем не по надписи на этикетке, а по отражению в зеркале. Самое важное — плечевой шов, он должен точно совпадать с линией плеча, если, конечно, фасон не задуман иначе.

Рукав всегда длиннее запястья, у жакета — на 1–2 см, у пальто — до 3. Не спеша проверьте качество швов, обработку края. Качеству ткани — особое внимание. Носить изделия из чистой синтетики вредно для здоровья, да это и некомфортно. Намного лучше натуральные материалы в смеси с искусственными.

Ошибки при самом тщательном подходе все-таки случаются, поэтому на всякий случай не выбрасывайте чек. У вас есть ровно две недели, чтобы сдать обратно вещь, которая дома при ближайшем рассмотрении окажется не такой прекрасной, как это виделось в магазине.