Мода

Война принтов: в чем открывать купальный сезон−2017

WomanHit.ru рассказывает о неожиданных трендах пляжной моды этого года

29 мая 2017 11:50
8551
1
ФОТО: МАТЕРИАЛЫ ПРЕСС-СЛУЖБ

Дизайнеры так разогнались в попытке оголить своих моделей, придумывая им очередной полупрозрачный вечерний наряд или а-ля офисную блузу, что купальникам уже не досталось и намека на эпатажность. Почти все представленные модели — довольно аскетичны. Это либо сплошной купальник в трогательный цветочек, либо раздельный, но с трусами с завышенной талией. Все очень строго и консервативно.

Выше талию

Несмотря на то, что свой бренд Miu Miu бесподобная Миучча Прада позиционирует как молодежный, купальники ее новой коллекции выполненны с уклоном в послевоенный стиль. Среди моделей раздельных купальников превалирует высокая талия в сочетании с лифом-бандо на широких бретельках. Дизайнер также удивила и необычным исполнением пляжных халатов, некоторые из которых были выполнены из стриженой норки.

ФОТО: МАТЕРИАЛЫ ПРЕСС-СЛУЖБ

Дети цветов

Яркими психоделическими мотивами и цветочными принтами порадовал модниц Revel Rey, Issa de' Mar, Gottex и Hot As Hell. Здесь в ход пошли и фигурные орнаменты, интригующие сочетания абстрактных пятен и даже индийские мантры. Отметим, что самыми популярными цветами купальников на модных подиумах в этом году стали: черный, бежевый, бирюзовый и оранжевый.

ФОТО: МАТЕРИАЛЫ ПРЕСС-СЛУЖБ

Party Monster

Нескучная геометрия Moschino вдохновляет на яркие ночные тусовки, где в свете прожекторов и отблесков дискошара пляжные халаты и шляпы заиграют по-новому. Напомним, что даже подиум для демонстрации этих моделей был оформлен крупными разноцветными деталями, напоминающими декорации для рейвов и транс-фестивалей.

ФОТО: МАТЕРИАЛЫ ПРЕСС-СЛУЖБ

California Dreaming

Идею появления на вечеринке в купальниках поддержал и патриотичный Tommy Hilfiger, показав в своей коллекции разные варианты сочетания купальников: как открытых, так и закрытых, с джинсовыми куртками и пришедшими к нам из США бомберами «varsity» (в переводе «университетская куртка»). Интересно, что вся коллекция, включая купальники, была выполнена в традиционных цветах звездно-полосатого флага — главного символа Америки.

ФОТО: МАТЕРИАЛЫ ПРЕСС-СЛУЖБ

Король вечеринок

У мужчин в этом сезоне очень многообразный выбор пляжной одежды. Moschino удивил представителей сильного пола необычной комбинацией дутых курток и плавок, а также кислотных цветов и оригинальных текстур. Некоторые принты на пляжных шортах даже были выполнены в стиле детской мультипликации. Моделей украшала не только причудливо исполненная легкая обувь, но и стильные вариации гавайских ожерелий из цветов.

ФОТО: МАТЕРИАЛЫ ПРЕСС-СЛУЖБ