Карьера

Умер актер Владимир Подоляк, сыгравший в сериалах «Ищейка» и «Тихий Дон»

Актеру было 69 лет

7 февраля 2025 22:30
2089
0
Фото: Кадр из видео

На 70-м году жизни скончался советский и российский актер театра и кино Владимир Подоляк. О его смерти 7 февраля сообщили Минкультуры Краснодарского края и Краснодарский театр драмы, где он служил более 30 лет.

«Публика любила его за проникновенность в воплощении героев, а коллеги ценили за интеллигентность, честность и душевность», — говорится в некрологе театра.

Прощание с артистом состоится 9 февраля в Краснодарском театре драмы.

Владимир Подоляк родился 14 апреля 1955 года в Красноярском крае. В кино дебютировал в 1983 году, а широкому зрителю запомнился по ролям в сериалах «Тихий Дон», «Ищейка», «Спасская» и «Лихач». Всего в его фильмографии — девять проектов.

Смерть Подоляка — еще одна утрата для мира кино. Ранее в этом году скончались его коллеги по «Тихому Дону» — актеры Анатолий Худолеев и Дмитрий Липинский.