Карьера

Счастливое спасение, попытка самоубийства, материнство: как сложилась жизнь участниц Spice girls

Не все девушки легко перенесли распад коллектива

14 августа 2023 19:18
7777
0
Spice girls
Spice girls
Скриншот: кадр из видео

Воспоминания о девяностых невозможны без Spice girls. Эта группа стала одной из самых успешных за всю историю существования девичьих коллективов. Они стали настоящими кумирами поколения, им подражали и обожали. А затем герлзбэнд неожиданно распался.

Одна из солисток до сих пор находится в центре внимания публики: за жизнью и карьерой Виктории Бкхэм следят сотни тысяч людей, все в курсе ее счастливого брака и материнства. Жизнь других участниц известна лишь их преданным поклонникам.

Мел Би

Мел Би
Мел Би
Фото: Соцсети

Мелани Браун была единственной темнокожей солисткой группы, она мечтала об успешной карьере, но после распада коллектива так и не смогла найти себя. Она тяжело переживала не только прощание со сценой, но и расставание с Эдди Мерфи, от которого родила ребенка.

В 2018 году стало известно, что Мелани долгое время страдала от наркотической зависимости, попала в абъюзивные отношения и пыталась покончить с собой. Прийти в себя ей помогли новые отношения, сейчас Мел Би счастлива Рори Макфи, появляется на тв-шоу в качестве члена жюри и воспитывает детей.

Эмма Бантон


Эмма Бантон
Эмма Бантон
Фото: Соцсети

Эмму прозвали Baby Spice за детские черты лица и милые хвостики, к тому же на момент основания группы ей было всего 17 лет. А когда коллектив распался, Бантон едва исполнилось 25. Певица пыталась начать сольную карьеру и выпустила пару альбомов, но до славы группы так и не смогла добраться.

Зато личная жизнь у Эммы сложилась очень удачно: почти 20 лет она встречалась с Джейдом Джонсоном, а в 2022 году пара объявила о помолвке.

Мел Си

Мел Си
Мел Си
Фото: Соцсети

«Спортивная перчинка» после распада группы впала в настоящую депрессию, она пыталась пробиться на сцену, но усилия были тщетными. Мел потеряла себя, неделями не выходила из дома и наедала лишние килограммы. Она то морила себя голодом, становясь тростинкой, то снова впадала в зависимость от еды.

Только психотерапия помогла Мелани справиться с расстройством пищевого поведения и вернуться к привычной жизни. Сейчас Мел Си не замужем, но воспитывает дочь и старается заниматься бизнесом.

Джерри Холлиуэлл

Джерри Холлиуэл с мужем
Джерри Холлиуэл с мужем
Фото: Соцсети

Самая успешная сольная карьера сложилась у Джерри, она записывала альбомы и выступала. Но в начале двухтысячных в моде был героиновый шик, а певица поняла, что не вписывается в новые тренды. Она начала усиленно худеть, доведя себя до истощения. После каждого приема пищи Джерри отправлялась в туалет, чтобы очистить желудок.

Однажды на свидании это заметил руководитель гоночной команды «Формулы 1» Кристиан Хорнер. Джерри ему нравилась, но он боялся за ее здоровье. Миллионер заставил артистку пройти терапию и наладить отношения с едой.

Хорнер и Холлиуэл никогда не были женаты до встречи друг с другом, поэтому их свадьба была роскошной. Позже Джерри с мужем переехала на ранчо недалеко от Лондона, родила двоих детей. Она занимается благотворительностью и посещает каждый гран-при, чтобы поддержать любимого супруга.