Карьера

Звезды, которые откровенно рассказали о наркозависимости

Их пример должен уберечь других

3 марта 2023 19:05
6271
0
Алеся Кафельникова
Алеся Кафельникова
Фото: Соцсети

Их жизнь со стороны выглядит, как идеальная глянцевая картинка, но иногда за яркими снимками в социальных сетях звезд скрывается неприглядная правда. Часто знаменитости не выдерживают испытания славы и деньгами, начинают употреблять запрещенные препараты. Кто-то тщательно скрывает это от публики, другие откровенно признаются в зависимости и стремятся победить их.

Алеся Кафельникова

Дочь известного теннисиста с юности блистала на подиумах модных показов. Но неудачные отношения заставили ее искать утешения в наркотиках: расставшись с популярным рэпером, Алеся начала употреблять все чаще. Однажды зависимость чуть не стоила Кафельниковой жизни — у нее случилась передозировка.

«У меня случилась передозировка. Друзья потом рассказывали, что я вышла покурить и не вернулась. Помню только, как резко пришла в себя. Четыре часа дня, Патрики, я без телефона, сумки и без памяти. Дошла до бутика — когда-то я рекламировала их свадебные платья. Попросила вызвать мне такси. Дома я отключилась. А когда очнулась, в руке торчала капельница, рядом рыдали бабушка с подругой. Они рассказали, что меня еле откачали, изо рта шла пена. Мне было все равно, жить не хотелось!» — признавалась девушка.

После этого она легла в психиатрическую клинику, где врачи поставили ей диагноз «психоз и биполярное расстройство». Кафельникова прошла курс лечения и всерьез взялась за свое здоровье, как физическое, так и эмоциональное.

Глюкоза

Глюкоза
Глюкоза
Фото: Соцсети

Наталья Чистякова-Ионова «познакомилась» с наркотическими препаратами в 12 лет! Она пыталась с их помощью усилить собственные чувства и эмоции. Однажды Наталья осознала, что многие из ее приятелей скончались от веществ, не дожив даже совершеннолетия. С этого момента Глюкоза отказалась от запрещенных веществ, а о своем опыте говорит открыто, чтобы предостеречь других.

Деми Ловато

Деми Ловато
Деми Ловато
Фото: Соцсети

Юная звездочка начала принимать наркотики, не выдержав испытания славой. Она не стеснялась употреблять даже в самолете, пока однажды едва не умерла от передозировки. После лечения и терапии Деми почти шесть лет держалась без препаратов, но, сорвавшись, снова начала употреблять героин. Во время очередного «веселья» певица впала в кому и оказалась на принудительном решении.

Влад Топалов

Влад Топалов
Влад Топалов
Фото: Соцсети

Муж Регины Тодоренко и бывший солист группы Smash!! В расцвет популярности дуэта увлекся запрещенными препаратами. Певец употреблял запрещенные вещества на протяжении десяти лет, из-за чего у него начались серьезные проблемы со здоровьем, карьера пошла на спад, а отношения со многими людьми просто сошли на нет.

«Ты и не замечаешь того, что люди отворачиваются от тебя. Мне не нужны были ни мама, ни сестра, я сестру видел раз в полгода, мы с ней даже по телефону не разговаривали, с папой я вообще не общался… Вспоминаю себя и не понимаю, как я общался и сумел сохранить хоть что-то, потому что я в своей жизни потерял все, я в итоге даже машину продал за долги!» — рассказывал Влад