Карьера

Привычки, которые помогут улучшить финансовое положение в этом году

Вы даже не думали, что это так просто

19 января 2023 16:01
3310
0
какие привычки помогут стать успешнее
какие привычки помогут стать успешнее
фото: unsplash.com

Вопрос улучшения финансового положения волнует в последнее время многих, учитывая мировую нестабильность. Но если мы не можем повлиять на некоторые глобальные факторы, то заняться повышением финансовой грамотности мы вполне можем, и вполне успешно, чтобы улучшить свое положение уже в этом году. Мы собрали собственный топ полезных привычек, которые могут помочь начать зарабатывать гораздо больше.

Не бойтесь мечтать и планировать смелые проекты

Когда ваша жизнь течет ровно и на горизонте нет никаких больших событий, нет желания что-то менять, и денежный приход соответственно остается на прежнем уровне. Вы же не готовы продолжать жить в режиме, где доходы закрывают лишь базовые потребности? В такой ситуации очень хорошо научиться мечтать, что важнее, планировать, как вы эти мечты будете осуществлять. Допустим, запланируйте отпуск не в привычных условиях, а на хорошем уровне или там, где вы еще не были именно по причине того, что вы не могли себе этого позволить. И так в любой сфере. Наш мозг начинает реагировать на такие сложные задачи поиском решения, в том числе и того, где можно заработать больше. Вы и не заметите, как втянетесь в эту игру.

излучайте уверенность
излучайте уверенность
фото: unsplash.com

Формируем финансовую дисциплину

Известный факт — любую крупную сумму необходимо поделить на «кучки», где примерно десять процентов будет отложено на будущее. Эти деньги вы не должны трогать ни при каких обстоятельствах. Еще небольшую «кучку» откладываем на себя — тратим на саморазвитие, как внешнее, так и внутреннее. Лучше, чем вы, о вас никто не позаботится. Когда вы поймете, что вклады, особенно в себя, играют огромную роль в нашем финансовом росте, вы начнете жить совершенно другой, более комфортной жизнью.

Работайте над уверенностью в себе

Каким бы классным специалистом вы не были, без уверенности в себе это все бесполезно. Вы должны понимать, что вы приносите огромную пользу своей компании, важно научиться ценить и принимать свои профессиональные результаты, с чем у многих большие проблемы. Некоторые коучи рекомендуют время от времени обращаться к карьерным агентам, которые помогут вас «оценить» как профессионала. Когда специалист говорит вам о вашей личной значимости, уверенность в своих профессиональных силах растет не по дням, а по часам. Ищите любые способы подтвердить свою профессиональную и личную состоятельность. Только к уверенному человеку и профессионалу притягиваются деньги.