Карьера

Галустян, Джоли и другие звезды, настоящие имена которых знают только фанаты

Они предпочли взять псевдонимы, чтобы легче запоминаться и избавиться от неприятных ассоциаций

21 октября 2022 11:39
5730
0
Пелагея
Пелагея
Фото: Соцсети

Их имена известны во всем мире, но большинство даже не догадывается, что прославились эти знаменитости под удачными псевдонимами. А настоящие имена и фамилии звезд знают лишь близкие люди и преданные фанаты. Артисты решаются взяться псевдоним по разным причинам: иногда собственное имя кажется недостаточно благозвучным, а иногда навевает неприятные воспоминания.

Михаил Галустян

При рождении мальчику дали имя в честь дела — Ншан. С ним будущий артист рос, но часто сталкивался с тем, что окружающим сложно запомнить и произнести его. Да и сам дедушка признавался, что на работе его часто звали Мишей. Вскоре звезда КВН решил сменить имя на более привычное — Михаил.

Правда, документы он менять не стал, поэтому в государственных учреждениях Галустян все еще значится, как Ншан.

Жасмин

Певица с именем прекрасного цветка всегда мечтала о красивом, звучном имени. Но при рождении ее назвали Сарой. Сара Манахимова росла яркой девушкой, а когда повзрослела, многие знакомые начали отмечать, что она очень похожа на принцессу Жасмин из сказки об Алладине. Так и появился псевдоним, под которым певицу узнала вся страна.

Пелагея

Мама будущей знаменитости еще во время беременности планировала назвать дочь звучным именем Пелагея, но работники загса что-то напутали и записали малышку Полиной Смирновой. Лишь в четырнадцать лет артистка официально сменила имя и взяла девичью фамилию матери, став Пелагеей Хановой.

Анджелина Джоли

Анджелина Джоли
Анджелина Джоли
Фото: кадр из фильма

Актриса признавалась, что ее детство нельзя назвать счастливым: отец был агрессивным по отношению к матери и детям, часто обижал маленькую Анджелину. Поэтому фамилия мужчины навсегда ассоциируется у Джоли со страхом и болью, став самостоятельной она поспешила превратиться из Анджелины Войт в Анджелину Джоли.

Орнелла Мути

Орнелла Мути
Орнелла Мути
Скриншот: кадр из фильма

Воплощение итальянской женственности и привлекательности не собиралась менять данное ей при рождении имя — Франческа Романа Ривелли. Но, когда девушке исполнилось 15 лет, она впервые снялась в кино. Продюсеры были в восторге от таланта и красоты юной актрисы, но предложили ей выбрать псевдоним, чтобы Франческу не путали с другой звездой итальянских фильмов Луизой Ривелли. Так артистка превратилась в Орнеллу Мути.

Клава Кока

Любимица подростков гордится необычным именем Клава, но фамилию все решила сменить. Настоящее имя артистки — Клавдия Высокова. Псевдоним для нее придумали друзья, когда девушка начала писать музыку. Они решили, что Клава Кока запомнится быстрее, и не прогадали. Впрочем, сама знаменитость признавалась, что настоящая фамилия ей очень нравится, поэтому, возможно, однажды она откажется от псевдонима.