Карьера

Воробьев, Добронравов и другие звезды, которые вернулись после тяжелой болезни

Эти знаменитости смогли побороть рак, восстановиться после инсульта, чтобы снова сниматься в кино и выступать на сцене

19 октября 2022 12:43
4963
0
Федор Добронравов
Федор Добронравов
Скриншот: кадр из фильма

Многие звезды называют профессию главной любовью своей жизни, поэтому даже тяжелые испытания не могут помешать им вернуться к съемкам и выступлениям. А некоторые артисты, перенеся тяжелые болезни или травмы, находят себе силы снова выйти на сцену.

Федор Добронравов

Звезда сериала «Сваты» стал любимцем миллионов зрителей, никто даже не догадывался, что улыбчивый, обаятельный актер едва не скончался из-за серьезных проблем с сердцем.

На гастролях у Федора случилось два инсульта, Добронравов пытался справиться с болями в груди, но все же решил вызвать скорую помощь. Это спасло артиста: его экстренно госпитализировали. После инсульта он восстанавливался несколько месяцев, заново учился ходить. А уже через полгода актер вернулся в театр и на съемочную площадку.

Эмилия Кларк

Эмилия Кларк
Эмилия Кларк
Скриншот: кадр из фильма

Обаятельную актрису публика полюбила после роли в проекте «Игра престолов», Эмилия стала звездой первой величины. Ее обожали и коллеги по съемочной площадке, благодаря дисциплине и выдержке, Кларк никогда не задерживала работу команды.

Многие даже не догадывались, что во время перерыва между сезонами Эмилия едва не погибла. Несколько дней актрису мучили приступы сильнейших головных болей, но к врачу она обращаться не спешила, а когда попала в руки докторов, звезде диагностировали инсульт. Кларк пережила две операции, артерия, разорвавшаяся в ее мозгу, грозила полной потерей способности говорить и двигаться.

Но Кларк справилась и через полгода вернулась на площадку. Теперь Эмилия курирует фонд, помогающий жертвам черепно-мозговых травм.

Алексей Воробьев

Алексей Воробьев
Алексей Воробьев
Фото: Соцсети

Его карьера развивалась, поклонницы обожали, предложения о работе поступали не только в России, но и за границей. Алексей чувствовал себя настоящим счастливчиком. Все изменила авария: во время ДТП Воробьев сильно ударился головой, а через пару недель у него случился инсульт. Парализовало всю левую половину тела.

Певец вспоминал, как плакал в больнице от бессилья и обиды: ему всего 25 лет, но с карьерой, видимо, придется прощаться. Вскоре Воробьев решил, что сделает все возможное, он занимался с таким рвением, что уже через год полностью восстановился. Врач Воробьева до сих пор считает его случай уникальным.

Сергей Жуков

Сергей Жуков
Сергей Жуков
Фото: Соцсети

Солист «Руки вверх!» долго время мучился от болей в теле, а врачи не могли поставить диагноз. Лишь в Германии специалисты смогли определить, что у певца развилась огромная опухоль, к счастью, доброкачественная. Жуков вспоминал в интервью, что ему отрезали «половину тела», так разрослось образование.

После операции он едва мог ходить, но не сдавался и верил: однажды все вернется — карьера, выступления, гастроли. Так и произошло! Сейчас Сергей активно выступает, занимается бизнесом и растит детей вместе с любимой женой Региной Бурд.

Кайли Миноуг

Настоящая поющая Дюймовочка, несмотря на внешнюю хрупкость, оказалась по-настоящему сильной. После операции по удалению рака груди она весила меньше 40 килограммов, едва могла сама передвигаться и постоянно чувствовала боли, тошноту и депрессию из-за химиотерапии. Но борьба Кайли закончилась ее победой: Миноуг победила коварную болезнь и вернулась на сцену.