Карьера

Знаменитости, которые росли без родителей

Ничего не способно заменить материнское тепло, но этим звездам пришлось расти без него

13 мая 2022 13:53
5289
0
Мэрилин Монро
Мэрилин Монро
Скриншот: кадр из фильма

Некоторым знаменитостям достичь успеха и славы помогали родители: они вкладывали время и финансы в уроки вокала и актерского мастерства, поддерживали будущих звезд. Другим пришлось всего добиваться самостоятельно, ведь они росли без мамы и папы, а их характер закалялся в бесчисленных испытаниях.

Мэрилин Монро

Главный секс-символ Голливуда не любила вспоминать о своем детстве, ведь назвать его безоблачным точно нельзя. Отца Норма Джинн Бейкер не знала: с официальным мужем мать будущей знаменитости рассталась за год до рождения девочки, а затем ее связывали романтические отношения с несколькими мужчинами.

Женщина имела нездоровую психику, часто употребляла алкоголь и перебивалась случайными заработками, она понимала, что самостоятельно воспитать дочь не сможет. Когда Норме исполнилось две недели, ее отдали в приемную семью. Но там малышка не задержалась, почти шестнадцать лет она скиталась из одного дома в другой, то и дело сталкиваясь с агрессией, домогательствами и унижением.

Именно тяжелое детство, по мнению специалистов, было причиной тяжелой депрессии, с которой Мэрилин боролась всю жизнь.

Юрий Шатунов

Юрий Шатунов
Юрий Шатунов
Фото: Соцсети

Звезда группы «Ласковый май» в ранних интервью рассказывал, что его родители погибли в автокатастрофе, поэтому он оказался в оренбургском детском доме. Но правда была более прозаичной: отец ушел из семьи, когда Юре было три года, больше с сыном он не хотел поддерживать связь. Мать вскоре вышла замуж, но отчим не был готов принять чужого ребенка.

Поэтому Юру воспитывали бабушка и дедушка. Бунтарский характер мальчика мешал им наладить отношения с внуком: он то и дело сбегал из дома, прогуливал уроки. Авторитетом и близким человеком для Шатунова стала только директор интерната, когда женщину перевели в Оренбург, Юра отправился за ней. Именно там его заметил продюсер «Ласкового мая».

Даня Милохин

Даня Милохин
Даня Милохин
Фото: Соцсети

По стечению обстоятельств, кумир современных тинейджеров воспитывался в том же интернате, что и любимец их мам — Юра Шатунов. Мама Дани и его отец расстались, когда женщина была беременна. Она понимала, что не сможет заботиться о малыше и его старшем брате Илье, поэтому отправила их в детский дом.

Даня воспитывался там до тринадцати лет и, как и Шатунов, примерным поведением не отличался. Даже попав в приемную семью, он продолжал сбегать, иногда воровал и употреблял наркотики. Все изменилось, когда к мальчику пришла слава. Сейчас он близок с приемными родителями и даже смог простить биологическую маму.

Роман Абрамович

Роман Абрамович
Роман Абрамович
Фото: Соцсети

Миллиардер, к счастью, избежал жизни в интернате, хотя родителей лишился очень рано. Его мать скончалась после подпольного аборта, когда ей было всего 27 лет, а вскоре с отцом Романа произошел несчастный случай. Сорвавшаяся с крана бетонная плита упала на мужчину, сломав ему позвоночник, череп и ноги, он погиб через два дня.

Романа воспитывал дядя, а в последних классах школы он перебрался в Москву к другому родственнику. Именно Абрам Абрамович заметил в юноше талант предпринимателя и посоветовал ему заняться бизнесом. Так Роман и поступил, а теперь об этом бизнесмене знает весь мир.

Ани Лорак

Ани Лорак
Ани Лорак
Фото: Соцсети

Певица с неприязнью и грустью вспоминает время жизни в интернате, ведь в детский дом ее привела мама. Женщина воспитывала в одиночку троих детей и понимала, что не может обеспечить их даже необходимым. Она приняла сложное решение на время передать малышей в интернат. Тогда Каролине было всего четыре года.

Единственной радостью для девочки стала музыка — она была уверена, что станет певицей. Ани участвовала во всех мероприятиях детского дома и считалась местной звездой. А, когда девочка закончила шестой класс, мама наконец забрала ее из интерната.