Карьера

Артисты, которые ушли из профессии на пике славы

Не все звезды горят долго

14 марта 2022 19:49
4581
0
Кэмерон Диаз
Кэмерон Диаз
к/ф "Отпуск по обмену"

Кажется, пределом мечтаний любого творческого человека является невероятный успех, и если удача поворачивается лицом, артист достигает всего, о чем так долго мечтал, и старается поддержать популярность всеми способами. Но бывает и так, что звезды уходят из профессии в тот, момент, когда в работе нет никаких препятствий и сейчас только и нужно делать, что продолжать идти вперед. Но так думают далеко не все селебритис, кто-то оставляет свое дело и переключается на новую сферу, например, семью. Мы собрали артистов, для которых слава и поддержание успеха уже не имеют прежнего значения.

Мэри-Кейт и Эшли Олсен

В конце 90-х трудно было найти ребенка, который бы не слышал о сестрах Олсен. Девочки стали звездами в раннем возрасте — уже в шесть лет они получили статус самых юных продюсеров в истории. Сестры принимали участие в молодежных картинах, которые, к слову, не претендовали на крупнейшие международные награды, но тем не менее фильмы с участием Олсен смотрела в то время большая часть подростков по всему миру. Однако чем старше становились девушки, тем меньше интереса к ним испытывали кинопродюсеры. В итоге Мэри-Кейт и Эшли переключились на моду, запустив собственную коллекцию одежды. Бывшие актрисы и сейчас довольно успешно занимаются модным бизнесом, а в кино, кажется, возвращаться совершенно не намерены.

Мэри-Кейт и Эшли Олсен
Мэри-Кейт и Эшли Олсен
к/ф "Двое: Я и моя тень"

Кэмерон Диаз

Хоть актриса и не заявляла публично, что делает перерыв в карьере, и тем более не говорила о своем уходе из кино, последний проект Диаз состоялся в 2014 году. С тех пор Кэмерон не появлялась на большом экране. Актриса получила популярность еще в середине 90-х, снявшись в суперуспешных картинах, например, «Маска» с Джимом Керри, а также засветившись в эпизоде «Страха и ненависти в Лас-Вегасе» с Джонни Деппом в главной роли. В нулевых актриса получала заметные роли, но было заметно, что ее интерес к кинопроектам пропадал, хотя продюсеры были готовы на все ее условия. После того как звезда вышла замуж в 2015 году, времени на работу у актрисы нет до сих пор, но по признанию самой звезды, ее не сильно волнует отсутствие предложений.

Аманда Байнс

Еще одна суперзвезда начала нулевых — Аманда Байнс. Девушка была первым претендентом на роли в молодежных комедиях, и что немаловажно — ее обожала публика. После череды успешных ролей девушка заключила контракт с сетью бутиков на создание собственной модной коллекции, однако этот проект завершился из-за банкротства сети магазинов. Актриса не смогла отказаться от соблазнов, которые предлагал Голливуд, и серьезно увлеклась алкоголем и запрещенными веществами, что привело ее в рехаб. После прохождения лечения артистка уже с трудом получала роли, так как кинопродюсеры не решались иметь дело с проблемной на тот момент Байнс. Сегодня девушка решила сосредоточиться на личной жизни и не спешит возвращаться в кино.

Аманда Байнс
Аманда Байнс
к/ф "Сидни Уайт"