Карьера

4 действия, которые не стоит делать в период поиска работы

Что может помешать успешному трудоустройству?

15 октября 2021 19:39
3102
0
Не отчаивайтесь, у вас все получится!
Не отчаивайтесь, у вас все получится!
www.pexels.com

Каждый человек в течение жизни сталкивается с проблемой поиска работы. А для того, чтобы попасть на желаемое место, одного размещения резюме и опроса знакомых недостаточно. Порой мы начинаем распыляться, и поиски затягиваются. WomanHit.ru создал подборку о том, что не стоит делать во время периода безработицы.

Устроить отдых для маленького ребенка

Если вы оставили прошлую работу и приступили к поискам новой, устраивать отпуск для себя и ребенка — это неверный шаг. Ребенок привыкнет к тому, что можно не ходить в детский сад, а проводить время вместе с вами. И когда вы выйдете на службу, он будет плакать, расстраиваться и не понимать, почему же опять нужно вставать в 7 утра. Тем более если вы серьезно настроены найти достойное место, целыми днями вам придется корректировать резюме, ходить на собеседования, выполнять тестовые задания — времени на малыша не будет.

Написать для всех компаний одно сопроводительное письмо

Сама идея написать сопроводительное письмо, несомненно, хорошая, но отправлять одно и то же во все компании не стоит. Во-первых, у работодателей могут отличаться требования, деятельность, варьироваться направленность, а во-вторых, с каждым разом при написании нового письма текст будет получаться интереснее и разнообразнее, возможно, вы вспомните о каких-нибудь своих качествах, которые в итоге окажутся ключевыми. Персонализируйте ваше письмо конкретно под вакансию. И вами заинтересуются намного быстрее, чем вы думаете.

Сменить профессию

Нужно четко понимать, что вы конкретно хотите — найти работу или освоить новую профессию. Опять же, если вы остановились на поиске работы, то это не отпуск, а такая же деятельность, где нужно прилагать определенные усилия. Если вы все-таки серьезно решили сменить профессию и стать, к примеру, вместо экономиста фитнес-тренером, то придется потратить время на освоение новой специальности, по который вы начнете дальнейший поиск.

Отчаиваться

Поиски работы сильно затянулись, вы все вроде бы делали правильно, а достойного предложения так и не поступило? Нервничая и изводя себя, делу не помочь. Тем более в таком состоянии можно растеряться в ответственный момент на собеседовании, и в вас не увидят подходящего кандидата. Не нужно соглашаться на любую работу от безысходности, ведь вам от занятия нелюбимым делом станет только хуже. Вспомните все ваши достижения по жизни: полученное образование, знания, которыми обладаете только вы, успехи, которых вы достигали на предыдущих местах работы. Верьте в то, что вы достигните успеха!