Карьера

Живут же: 4 самые завидные вакансии в мире

Работа, ради которой стоит просыпаться по утрам

23 августа 2021 09:51
6684
0
работа мечты
работа мечты
Фото: www.unsplash.com

Не секрет, что поиск работы мечты может затянуться на долгие годы. Но бывает и так, что человеку попадается удивительная вакансия, о которой он даже не подозревал. Однако большая часть самых необычных должностей встречается за рубежом, а вот какие вакансии вызывают чувство грусти и легкой зависти, мы постарались выяснить.

Онлайн-обед

Довольно популярная вакансия в Азии. Если вы отлично разбираетесь в соцсетях и не против, что ваш обед будет транслироваться по всему миру, возможно, вы — идеальный кандидат. Крупные компании, занимающиеся продвижением блогеров, предлагают около нескольких тысяч долларов в месяц стримеру, который будет на ежедневной основе просто есть в прямом эфире, причем можно вообще ничего не комментировать — вы просто едите. Правда, чаще всего на эту должность требуются девушки модельной внешности.

Смотритель маяка

Очень непростая профессия, однако запросы работодателя привлекают тысячи потенциальных сотрудников. Если вы — поклонник фильма на данную тему с Робертом Паттинсоном в главной роли, спешим прояснить — пить в таких количествах вам едва ли разрешат. Вам придется около года провести в одиночестве (или с супругом) на отдаленном острове, где вашей единственной задачей будет обслуживание маяка. Интересное предложение для интровертов.

Тестер для тапочек

Производитель мягких тапочек предлагает необычную вакансию: вы будете большую часть суток проводить в тапочках, которые производит компания, при этом все свои ощущения от вас требуется записывать в журнал и в конце каждого месяца отчитываться в электронном виде. И так целый год. Что интересно, платят очень прилично — около двух тысяч фунтов стерлингов в месяц.

главное, не упустить момент
главное, не упустить момент
Фото: www.unsplash.com


Смотритель северного сияния

Для любителей бескрайних просторов есть идеальная вакансия — наблюдать за северным сиянием. Работу предлагают в Финляндии, вы будете жить в гостинице, а вашей основной задачей будет не пропустить начало этого природного явления. Как только вы поняли, что сейчас начнется, вам необходимо тут же бежать и будить других постояльцев отеля, чтобы они смогли сделать отличные кадры.