Карьера

У вас есть аккаунт? Как соцсети могут помочь в карьере

Хватит пересылать одни мемы — пора научиться эффективно использовать соцсети

14 мая 2021 19:00
6069
0
При таком большом количестве пользователей социальные сети, несомненно, дают вам отличную платформу для карьерного успеха
При таком большом количестве пользователей социальные сети, несомненно, дают вам отличную платформу для карьерного успеха
unsplash.com

За последние годы число пользователей социальных сетей значительно увеличилось. Например, у LinkedIn более 500 миллионов пользователей, у Facebook — более 1870 миллионов, а у WhatsApp — более 1000 миллионов пользователей. При таком большом количестве пользователей социальные сети, несомненно, дают вам отличную платформу для карьерного успеха, поскольку вы можете общаться с многочисленными профессионалами из разных областей. Вот несколько умных способов максимально эффективно использовать социальные сети и развивать свою карьеру.

Создайте профессиональный профиль

Знаете ли вы, что вам нужен профессиональный профиль для ваших учетных записей в социальных сетях? Если вы остались на некоторое время, не обновляя свои учетные записи, посетите их еще раз и убедитесь, что у вас есть не только профессионально выглядящий профиль в социальных сетях, но и оптимизированный. Такая стратегия позволяет рекрутерам легко найти вас, не подавая заявления о приеме на работу.

Используйте социальные сети, чтобы продемонстрировать свой опыт

Рост Интернета и социальных сетей облегчил ищущим работу и работодателям поиск перспектив в социальных сетях. Чтобы использовать такую ​​тенденцию в своих интересах, вам нужно будет использовать доступные социальные сети, чтобы продемонстрировать свои навыки и талант. Возможно, есть кто-то, кто ищет идеального соответствия вашим навыкам! Использование блога или веб-сайта может быть значительным преимуществом для выделения ваших талантов и навыков и привлечения большой аудитории.

В социальных сетях полно людей с разными навыками, знаниями и опытом в разных областях
В социальных сетях полно людей с разными навыками, знаниями и опытом в разных областях
unsplash.com

Регистрируйтесь на онлайн-платформах по трудоустройству

Карьерные платформы — отличный способ построить и развить свою карьеру. На онлайн-платформах есть треды — обсуждения, связанные с карьерой, которые сосредоточены на актуальных темах в корпоративном мире. В большинстве случаев такие сообщества могут оказаться влиятельными и полезными для построения вашей карьеры. Участие в онлайн-сообществах по вопросам карьеры и поиска работы может дать вам ценную информацию для ее развития. Кроме того, в таких группах вы можете встретить рекрутеров и других единомышленников, которые могут оказать существенную помощь в вашем карьерном росте.

Общайтесь с единомышленниками

В социальных сетях полно людей с разными навыками, знаниями и опытом в разных областях. Взаимодействие с нужными людьми может гарантировать вам личный и карьерный рост. Убедитесь, что вы устанавливаете новые связи в своей области специализации, общаетесь с ними и участвуете в обсуждениях.

Получите новые знания

Платформы социальных сетей, такие как Twitter и Facebook, содержат новые взаимодействия, действия и тенденции в корпоративном мире. Используйте такие идеи, особенно те, которые касаются вашей области специализации, чтобы узнать новые перспективы и идеи относительно развития карьеры. Обычно в неформальной обстановке развлекательных соцсетей проще познакомиться с людьми на основе одинаковых интересов.

Создавайте контент, основанный на ваших навыках и опыте

Работодатели очень заинтересованы в том, что вы можете сделать для их организации. Чтобы воспользоваться этим, вы можете курировать контент, который фокусируется на вашем опыте и навыках. Используйте различные платформы социальных сетей, такие как Twitter и Pinterest, чтобы делиться подобранным контентом. Однако может быть трудно получить необходимое внимание со стороны социальных сетей, если ваш контент некачественный. Желательно убедиться, что вы хорошо выражаете свой опыт в определенной области — это единственный способ быть уверенным в многочисленных возможностях карьерного роста.

Используйте социальные сети, чтобы найти компании в вашей отрасли

Вы можете развивать свою карьеру, сотрудничая с нужными людьми и компаниями. В социальных сетях есть все компании, с которыми вы, возможно, захотите работать в будущем. Найдите компании в своей отрасли и пообщайтесь с ними. Такая стратегия позволяет держать вас в курсе актуальной информации о вакансиях.

Нет сомнений в том, что социальные сети сейчас используют почти все — пожилые и молодые, ищущие работу и работодатели, покупатели и продавцы, клиенты. Подразумевается, что вы можете многое сделать из социальных сетей в том, что касается улучшая свою карьеру. Все, что вам нужно, — это грамотно планировать и выполнять. Вышеупомянутые идеи предназначены только для того, чтобы помочь вам начать карьеру, используя социальные сети лучше, чем просто для общения с друзьями и семьей. Если вы правильно примените советы, они помогут вам на пути к развитию вашей карьеры.

Читайте также: ПСИХОЛОГИЯ ПОБЕДИТЕЛЯ: ПОЧЕМУ ОДНИ ГОДАМИ ИЩУТ РАБОТУ, А ДРУГИЕ НАХОДЯТ КОНТАКТЫ ЗА ДЕНЬ