Карьера

10 вредных установок по поводу монетизации своих хобби

В наше время зарабатывать нужно на всем. А если упускаете эту возможность, вот причины, почему этого делать не стоит

29 апреля 2021 14:48
7653
0
Знаний уровня специалиста у вас нет и быть не может, зато должны быть навыки, которые легко превратить в деньги
Знаний уровня специалиста у вас нет и быть не может, зато должны быть навыки, которые легко превратить в деньги
unsplash.com

Работать нужно начинать не после окончания бакалавриата и магистратуры, а как можно раньше. Пока вы раскачиваетесь и мечтаете о баснословных гонорарах, другие смеются вам в лицо и зарабатывают деньги кровью и потом. Но знаете, что самое интересное — вы действительно можете поднять неплохую сумму в юном возрасте, если будете знать, что монетизировать. Знаний уровня специалиста у вас нет и быть не может, зато должны быть навыки, которые легко превратить в деньги. WomanHit помогает избавиться от разрушительных установок, которые останавливают вас от заработка на любимом деле.

«Сначала нужно выучиться, а потом устроиться на нормальную работу». Что в вашем понимании нормальная работа? 8 часов в день с перерывом на обед? Нахождение в офисе с понедельника по пятницу? Нормальная работа — это та, которой вам нравится заниматься. Чем с большей радостью вы будете на нее идти, тем легче к вам придут деньги — они тянутся к тем, кто фонтанирует предложениями и готов выполнять все даже ради идеи.

Нормальная работа — это та, которой вам нравится заниматься
Нормальная работа — это та, которой вам нравится заниматься
unsplash.com

«У меня нет академической подготовки, кому я нужен». Если вы занимаетесь рисованием или игрой на гитаре, но боитесь учить других, делаете это зря. Стоит разобраться с тем, как вы получили свои навыки, и действовать по плану вашего преподавателя. Подумайте о фишках, которые помогают вам заниматься творчеством — например, почему для рисования вы выбираете именно эту акварель или почему перед занятием танцами вы подолгу слушаете музыку. Как только вы научитесь объяснять мотивацию своего поведения, работать с другими станет проще некуда. Непрофессиональные учителя пользуются спросом, так как цены на их услуги ниже, а качество объяснения материала часто даже лучше.

«Я ничего не умею, заработать не на чем». Сколько талантливых людей мы видели, которые так говорили! Возможно, у вас прекрасный голос, которым можно озвучивать рекламу, или вы умеете рисовать открытки, или классно монтируете видео. На худой конец, вы можете знать английский или другой язык — все пригодится вам.

«Я боюсь обмана на деньги». Это единственная весомая причина, которая может вас останавливать. Когда вы закупаете материалы, а клиент не забирает заказ, вы остаетесь вроде бы ни с чем. Но в действительности это не так: даже если к вам не придет клиент, сделанную для него работу можно продать на маркетплейсе или в своем блоге.

«Творчество не приносит большого дохода, но занимает много времени». Любая карьера требует нескольких месяцев или лет, чтобы вы стартовали с начальной позиции и сумели добиться чего-то весомого. Успех не приходит только к удачливым, он является следствием усердной работы. Вот когда 10 тыс часов проведете над своим хобби, тогда и поговорим — уверены, что к этому времени у вас будет, чем поделиться.

Любая карьера требует нескольких месяцев или лет, чтобы вы стартовали с начальной позиции
Любая карьера требует нескольких месяцев или лет, чтобы вы стартовали с начальной позиции
unsplash.com

«Родители не одобрят мой выбор». Мы понимаем, что до окончания университета большинство людей находятся в зависимости от своей семьи. Но родители не должны определять ваш путь — вы вольны сами решать, где хотите работать. Даже хобби может приносить большой доход, если подойти к нему с умом.

Читайте также: ВЫГОРЕЛИ НА РАБОТЕ? КАК ВОССТАНОВИТЬ ПСИХИКУ, ЕСЛИ УВОЛИТЬСЯ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ

Остальные установки связаны со страхом упущенного времени, влияния на бизнес кризисов и невозможности совмещать хобби с основной работой. Но всегда страшно идти туда, где вы мало что знаете. А вы попробуйте! Рост начинается с момента, когда вы чувствуете внутри сопротивление, но переступаете его и решаетесь на то, о чем давно мечтали. Дерзайте, мы в вас верим!