Стиль жизни

С шубой и в виде корсетов: как носить модные ремни в 2024, чтобы выглядеть стройнее

Самые интересные модели

14 декабря 2023 12:45
5387
0
freepik

Ремень — такой же незаменимый аксессуар, как ювелирные украшения или сумки. Он может как дополнить ансамбль, так и стать центральным элементом образа. В моду вернулась стилистика 80—90-х, а это повод поиграть с ретро-эстетикой и в случае с поясами.

Какие ремни в моде

Помните, в 90-е и нулевые мы не выходили из дома без ремня. Сначала надевали его исключительно с джинсами и брюками. Потом начали отмечать поясом на рубашках, удлиненных лонгсливах, свитерах, жакетах.

Эта эстетика вернулась в моду, как и виды ремней из прошлого. Например, с подачи молодого поколения из соцсетей возродился тренд на ремни на тонкой цепочке, которые теперь носят даже с вновь вернувшимися в модные чарты джинсами с низкой посадкой.

В тренде корсетные пояса и с баской, призванные подчеркнуть талию и женственные формы на манер эстетики, которую начали пропагандировать дизайнеры в 80-х. Именно они предложили модели жакетов и поясов, которые способны любую фигуру подогнать под идеал — песочные часы.

В этом сезоне легко повторить ретро-образ с помощью вернувшихся приталенных жакетов с массивными плечами и, конечно, корсетных поясов.

Не забыло новое поколение и про массивные модели, а вернее снова сделало модными ремни с фигурной пряжкой, функцию которой выполняют изображения животных, бабочек и флористики.

Дух бунтарства и романтика лихих, кажется, греет душу новым инфлюенсерам. С их подачи ремнями теперь рекомендуют украшать даже шубы. Что же, этой зимой нам будет чем заняться, а именно играть с новой-старой эстетикой в образах.

Как носить ремень с верхней одеждой

Несколько сезонов подряд был моден оверсайз, в этом сезоне стилисты советуют отмечать поясом не только осенние, но и зимние пальто, а также шубы, подчеркивая талию. Ремень может быть как контрастный, так и в тон верхней одежде.

Как носить ремень с жакетом

С жакетом отлично смотрятся как тонкие, так и широкие пояса. Стилисты рекомендуют надевать сразу два — один широкий, а под него тонкий на цепочке.

Еще один вариант — украсить длинный жакет оверсайз корсетным ремнем. Он вытягивает силуэт и подчеркивает женственные формы.

Как носить ремень с рубашкой

Ремнем нужно подчеркивать удлиненные рубашки. Причем есть выбор между тонкими моделями на цепочке, поясами букле или моделями в виде корсетов.

Как носить ремень с баской

Корсетные ремни с баской в топе среди инфлюенсеров. Таким можно украсить не только платье, но и жакет, пальто. Еще один вариант: надеть ремень-баску поверх брюк, чтобы получилась новая интересная модель или юбки, причем как карандаш, так и плиссе.

Как носить ремень со свитером

Ремень рекомендуют носить со свитерами оверсайз, вязаными платьями. Выбирать можно как цепочки, на манер 90-х, так и средних размеров из кожи.

Как носить ремень с джинсами

Джинсы и брюки советуют украшать ремнями в виде цепочек. Можно миксовать их и с поясами из кожи, главное, чтобы не было фигурной пряжки.