ТВ и сериалы

Праздник, несмотря на пандемию: что покажут телеканалы в новогоднюю ночь

Петросян получит мастер-класс для молодого отца, а Успенская и Аверин устроят танцы на рояле. Детали праздничной ТВ-программы — на WomanHit.ru

25 декабря 2020 11:00
7226
0
Евгений Петросян и Елена Воробей в образе Аллы Пугачевой
Евгений Петросян и Елена Воробей в образе Аллы Пугачевой
пресс-служба канала "Россия 1"

Уходящий год внес свои коррективы в работу кино и телевидения. Но празднование Нового года никто не отменял, поэтому, несмотря на существующие ограничения, зрителей все так же ждет яркая программа. Тем более что в этом году большая часть россиян встретит 2021-й дома у телевизора. WomanHit.ru выяснил детали новогодней ночи на ТВ.

Первый канал: Максим Аверин и Любовь Успенская устроят жаркие танцы на… рояле

Максим Аверин и Любовь Успенская станцуют на крышке рояля
Максим Аверин и Любовь Успенская станцуют на крышке рояля
Максим Ли

В 22:30 31 декабря зрителей ожидает новогодний маскарад, а после боя курантов — «Новогодняя ночь на первом». Итак, кого же увидят зрители этой ночью? Конечно же, звезд канала: Ивана Урганта, Аллу Михееву, Дмитрия Борисова, Максима Галкина, Дмитрия Нагиева и Ларису Гузееву. К этой уже привычной компании присоединится ведущая Жанна Бадоева, которая ведет передачу «Жизнь других» и сейчас живет в Италии. Теледиве предстоит пройти испытания, прежде чем попасть в Россию на съемки.

Свои новогодние приветы звезды традиционно будут передавать из разных точек Москвы: начиная от съемочных павильонов и заканчивая самыми узнаваемыми зданиями столицы. Артисты будут удивлять яркими номерами. Так, для балета Стаса Михайлова костюмеры уже сшили целую коллекцию шляп-роз, а для выступления Максима Аверина и Любови Успенской — превратили крышку рояля в настоящий танцпол. Артист Владимир Винокур вообще исполнит арию Мистера Икса на цирковой арене. Причем в этом году известные слова «Всегда быть в маске — судьба моя» приобретают особый смысл. Ожидает зрителей и еще один сюрприз — звезды перестанут быть собой. А именно, перевоплотятся в других популярных персонажей. Так, с помощью пластического грима Алена Свиридова станет Натальей Варлей, а Валерия Ланская — Людмилой Гурченко. Ну и конечно, в новогоднем эфире зрители увидят выступления всех самых популярных артистов: от Филиппа Киркорова до Полины Гагариной и Niletto.

«Россия 1»: ЕвгенийПетросян получит мастер-класс для молодого отца

Игорь Николаев и Юля Проскурякова выведут на сцену пятилетнюю дочь
Игорь Николаев и Юля Проскурякова выведут на сцену пятилетнюю дочь
пресс-службы канала "Россия 1"

Традиционный «Новогодний парад звезд» ожидает телезрителей в эту волшебную ночь. Начнется он в 22:20 31 декабря. Создатели шоу обещают исполнить любимые песни и не без доли юмора подвести итоги уходящего непростого года. Так, Геннадий Ветров, Игорь Маменко и Карен Аванесян первыми пройдут вакцинацию у Михаила Полицеймако. Ну а Евгений Петросян побывает на мастер-классе для молодого отца у Аллы Пугачевой в исполнении Елены Воробей. К слову, бывшая супруга Елена Степаненко тоже здесь будет и расскажет, как не сойти с ума, находясь на домашнем обучении. Не забудут о Новом годе и главные герои передачи «Спокойной ночи, малыши», где Хрюша, Степашка и дядя Коля на этот раз — Николай Басков, Юрий Гальцев, Николай Валуев.

Если говорить о готовящихся сюрпризах, то Стас Костюшкин… превратится в бутылку шампанского — реквизиторы специально для него разработали конструкцию электрохлопушки, которая выстреливает из головы артиста. К счастью, во время съемок данного эпизода никто не пострадал.

После традиционного обращения президента зрителей ждет любимый «Новогодний голубой огонек». Песни в исполнении звезд придутся по вкусу любому поколению. Здесь прозвучат как зарубежные шлягеры, так и популярные треки уходящего года. Своим музыкальным исполнением порадуют необычные дуэты. Не обойдется и без семейных пар, например, Натальяи Подольской и Владимира Преснякова, Анжелики Варум и Леонида Агутина, Игоря Николаева и Юлии Проскуряковой. Последние выйдут на сцену с пятилетней дочерью Вероникой и исполнят новый сингл «Я люблю эту зиму». Кстати, маленькой красавице даже впервые сделают макияж для выхода на большую сцену.

«Россия-Культура»: новогоднюю ночь украсят Аида Гарифуллина, «Романтика романса» и легендарные хиты 70-х

Ведущие программы Романтика романса
Ведущие программы "Романтика романса"
Пресс-служба канала "Россия К"

Любители высокого искусства в эту новогоднюю ночь также не будут лишены праздника. В 19:40 на канале покажут концерт Аиды Гарифуллиной, который был записан в 2019-м году в Буэнос-Айресе. Прозвучат произведения Л. Делиба, К. Гарделя, Р. Леонкавалло, а также арии из опер Дж. Верди, Дж.Пуччини, Н. Римского-Корсакова. В 22:25 и 0:00 зрителей ждет традиционная «Романтика романса. В кругу друзей». Создатели музыкальной программы собрали лучшее из лучшего. В передаче примут участие Леонид Серебренников, Евгений Дятлов, группа «Кватро», Нина Шацкая, Иван Ожогин, Этери Бериашвили, Сергей Безруков, Валерия Ланская, Нани Брегвадзе, Глеб Матвейчук, Александр Малинин, Максим Дунаевский, Дмитрий Харатьян, Сергей Волчков и другие. Второй час нового года порадует поклонников Луи Армстронга. Их ждет концерт джазового трубача. Его голос до сих пор считается эталоном мужского джазового вокала. Ну а следом любители ретро-композиций смогут насладиться программой «Песня не прощается… 1971». Не секрет, что начиная с 1971 года в студии «Останкино» проходили записи концертов телевизионного фестиваля советской песни «Песня года». Лушие композиции 1971—1972 гг. в исполнении Муслима Магомаева, Иосифа Кобзона, Тамары Синявской и других украсят эту праздничную ночь.

ТНТ: резиденты Comedy Club устроят юмористические баталии

Кадр из программы Где логика?
Кадр из программы "Где логика"?
пресс-служба канала ТНТ

Уже с утра 31 декабря на канале начнут заботиться о создании праздничного настроения у зрителя. В этот день можно будет увидеть сериалы «СашаТаня», «Ольга», новогодние выпуски программ «Однажды в России», «Две на миллион», «Где логика?». Праздничный выпуск шоу с Азаматом Мусагалиевым позволит выяснить, кто же действительно в ладах с логикой: солист группы Little Big Илья Прусикин, актер Гарик Харламов, певец Дима Билан или певица Пелагея? В гости к Павлу Воле для демонстрации эрудиции придут его давние друзья из мира шоу-бизнеса — Егор Крид и Джиган. В шоу «Студия Союз» сразятся Алексей Щербаков и Александр Гудков.

За час до полуночи поклонники юмора оценят специальный выпуск Comedy Club. На этот раз тема — «Короли вечеринки»! Здесь будут состязаться две команды под руководством резидентов Павла Воли и Гарика Харламова. А задания для них специально придумали и записали Александр Гудков, Яна Кошкина, Джиган, Лена Темникова, Настасья Самбурская и другие. Справляться с конкурсами будут помогать Полина Гагарина и Тимур Родригез. Ну а затем зрителей смогут порадовать победители программы «Пой без правил». Кто именно будет петь в эту ночь, пока держится в секрете. Кстати, многих интересует вопрос, как проходили записи самих передач в условиях пандемии. Так вот, у всей съемочной группы и артистов, а также зрителей были свежие справки о прохождении теста на коронавирус.

СТС: Зрителей поздравят Дед Мороз в трениках и семь гномов

7 гномов из Уральских пельменей проводят и встретят новый год
7 гномов из "Уральских пельменей" проводят и встретят новый год
пресс-служба канала СТС

В очередной раз канал порадует своих зрителей новыми выпусками шоу «Уральские пельмени». 31 декабря на протяжении всего дня любители юмора смогут следить за марафоном лучших шоу. За час до полуночи покажут праздничный выпуск «Дело пахнет мандарином». Ну а уже после боя курантов, в 00.45, начнется праздничный выпуск «Заливной огонёк». На этот раз свои поздравления телезрителям передадут 7 гномов-юмористов. Компанию им составит не совсем обычный лохматый Дед Мороз с чёрной бородой, у которого вместо костюма будет майка и треники. Ну и конечно, не обойдется без поучительных-нравоучительных историй от «Пельменей». Например, они поведают, как в праздничную ночь добиться правды от папы-депутата или как 47-летней «девочке» получить подарок от Деда Мороза.

Телезрители смогут поднять бокал шампанского в компании артистов, которые произнесут несколько полезных тостов. Один из них гласит: «Выпьем за то, чтобы самоизоляция была только в туалете, а положительные результаты — разве что в тестах на беременность».

НТВ: Ценителей музыки порадуют «Новогодний Квартирник у Маргулиса» и поющая… селедка под шубой

Зрителям предстоит снова угадать, кто скрывается под маской
Зрителям предстоит снова угадать, кто скрывается под маской
пресс-служба канала НТВ

Канал продолжает хорошую традицию устраивать в новогоднюю ночь музыкальный праздник. Зрители вновь попадут на «Новогодний Квартирник у Маргулиса». В программе — новые аранжировки любимых новогодних композиций, а также авторское прочтение рок-хитов и популярных песен. Ну и конечно, теплое дружеское общение — куда без него? В эту ночь у ёлки соберутся старые друзья Маргулиса. «Чайф», «Би−2», Noize MC, Александр Розенбаум, Хибла Герзмава, «Чиж и Ко», ST, Tesla Boy и другие популярные артисты. Разумеется, сам Евгений Маргулис также исполнит новогодний хит. Кроме того, звезды порадуют неожиданными дуэтами. Например, Лолита и RSAC, Валерий Сюткин и The Hatters. Ну и конечно, абсолютно живое исполнение. Именно такой формат выгодно отличает квартирник от многих других передач.

Кроме любимых музыкальных композиций, телезрители увидят в новогоднюю ночь и специальный выпуск передачи «Новогодняя Маска». Все участники первого сезона вновь наденут невероятные костюмы. Неожиданностью будет выступление самих членов жюри: Филиппа Киркорова, Валерии, Тимура Родригеза и Регины Тодоренко, а также ведущего — Вячеслава Макарова. Но главным сюрпризом станут абсолютно новые участники, которые скроются под масками новогодних героев: Щелкунчика, Селёдки под шубой, Шампанского, Снеговика, Снежинки и других неожиданных персонажей.