Новости

Юлия Меньшова, Полина Гагарина, Саша Петров, Регина Тодоренко и другие звездные киноманы — о своих любимых фильмах

WomanHit.ru поинтересовался у наших селебрити, какие картины они готовы пересматривать бесконечно

17 ноября 2020 09:37
12921
0
Александр Петров
Александр Петров
INSTAGRAM.COM/ACTORSASHAPETROV

Некоторые известные актеры признаются, что не смотрят фильмы вообще, так как очень устали от кино. Однако большинство звезд очень любят проводить часть своего свободного времени в кинотеатрах, а также дома перед экранами планшетов и ноутбуков. Мы решили разузнать, какие картины они готовы пересматривать бесконечно. Возможно, эти ответы будут кому-то полезны: ведь сейчас дни становятся короче, температура на улице — ниже, а прогулки на свежем воздухе менее приятнее.

Юлия Меньшова, телеведущая, актриса:

Наверное, моей любимой кинолентой останется «Мужчина и женщина» Клода Лелуша. История, рассказанная режиссером, мне показалась современной тогда, но не устарела она и сейчас. Французский неореализм прекрасен. Из нового — «Меланхолия» Ларса фон Триера. В ней содержится грандиозное философское высказывание, которое для меня лично стало настоящим откровением. Ну, конечно, не могу не сказать о замечательном добром фильме «Любовь и голуби» Владимира Меньшова. Надеюсь, вы меня не осудите, ведь это действительно классика советского кинематографа!

Юлия Меньшова
Юлия Меньшова
Фото из личного архива звёзд

Полина Гагарина, певица, актриса:

- Я люблю советские комедии — «Любовь и голуби», «Служебный роман»… Могу пересматривать их сотни раз. Хочется, чтобы сейчас было больше таких добрых, душевных фильмов.

Очень советую итальянский фильм «Идеальные незнакомцы». Про отношения людей, живущих под одной крышей, но совершенно не слышащих и непонимающих друг друга. К сожалению, это очень частое явление. Интересный сценарий и неожиданный конец.

Еще порекомендую «Мэри и ведьмин цветок». Это японский мультфильм о девочке, которая посреди скучного лета за городом вдруг окунается в волшебное приключение. Японское аниме сейчас очень популярно. Мультфильм будет интересен как взрослым, так и детям.

Полина Гагарина
Полина Гагарина
Фото из личного архива звёзд

Саша Петров, актер:

- Один из моих самых любимых фильмов «Выживший» Алехандро Гонсалеса Иньярриту с Леонардо Ди Каприо и Томом Харди. Когда я посмотрел «Выжившего», то понял, что я на правильном актерском пути. Меня поразил способ актерского существования Леонардо Ди Каприо, а точнее, его артистическое нутро — и то, как он умеет им пользоваться. Я понимал, откуда он берет ту или иную эмоцию, тот или иной взгляд, как они рождаются и живут в нем. Поэтому я, наверное, так часто обращаю внимание на этого артиста: у нас с ним схожие внутренние системы работы над ролью, а своей он пользуется просто виртуозно. Но и само кино меня, конечно, дико потрясло. Готов спорить до посинения, что это очень крутой фильм. Он не о том, как Ди Каприо сходил в настоящий поход и пережил все его тяготы. Нет, это кино о любви. И поэтому у его режиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту есть отсылки к Андрею Тарковскому, который тоже снимал о силе любви. В общем, «Выживший» сильно изменил мое психологическое состояние: актерское и творческое.

«Мой друг Иван Лапшин» — этот фильм обязателен к просмотру, если вы его еще не смотрели. Мне кажется, это больше, чем кино. Там есть такие кадры, после которых только и задаешься вопросом: как вы это снимали?! Сейчас можно посмотреть десяток голливудских фильмов с сумасшедшими бюджетами и потом, спустя время, ни одной сцены не вспомнить. А «Мой друг Иван Лапшин» вспоминается, тексты из него вспоминаются и живут в тебе, отзываются в сердце.

А еще посмотрите «Аватар» Джеймса Кэмерона. Этот фильм перевернул мир кино. Я помню свои ощущения, когда посмотрел его первый раз. Но мне он понравился не столько из-за компьютерных технологий, сколько из-за простоты истории, а также из-за артистов, которые, несмотря на весь motion capture (прим редакции: технология захвата движения, когда на живых людей накладывается анимация), все равно остаются артистами. Это был большой скачок для всего кинематографа: «Аватар» показал, что невозможное возможно.

Александ Петров
Александ Петров
Фото из личного архива звёзд

Ирина Старшенбаум, актриса:

- Я нежно люблю «Ангел-А» Люка Бессона за красоту и романтику, которая есть в этом фильме. С удовольствием посмотрела «Начало» Кристофера Нолана. Романтические линия там органично вплетена в фантастический сюжет.

«Гравитация» — это вообще фильм-аттракцион. Помню, я была просто поражена, когда пришла в кинотеатр, посмотрела этот фильм и пребывала в состоянии шока от того ощущения, которое давал этот снятый по сути в замкнутом пространстве — скафандре главной героини — фильм. Помню лучи света, которые отражались в стекле, когда Сандра Баллок смотрела, как над Землей заходит солнце. Это все, все эти кадры, настолько про человека, природу и его взаимодействие с большим космосом, что не может не трогать. Это потрясающе.

Ирина Старшенбаум
Ирина Старшенбаум
Фото из личного архива звёзд

Анна Седокова, певица:

- Я зависима от крутых фильмов и сериалов. Из последнего, что я посмотрела, хочу посоветовать «Скандал». Очень сильный фильм. Про дискриминацию женщин и сексуальные домогательство на работе. Реальная история, большие деньги и потрясающий актерский состав.
«Заражение». Особо-впечатлительным лучше не смотреть. Словно про сегодня, про коронавирус… Самое удивительное, что фильм был снят в 2011 году, и практически полностью отражает ситуацию, которая происходит в мире прямо сейчас.

И мой самый любимый сериал в мире «Поза» — сериал, который учит нас тому, что несмотря ни на что, всегда есть выход, всегда есть свет. А главное в жизни — это семья.

Анна Седокова
Анна Седокова
Фото из личного архива звёзд

Виталина Протасова, певица, актриса:

- Осенние вечера — самое время для просмотра любимых кинокартин.

Один из моих любимых фильмов — «Осень в Нью-Йорке», готова пересматривать вечно. Это красивая и трогательная драма. Фильм даже будучи трагичным, смотрится очень легко, и заставляет о многом задуматься.

«Легенды осени» — потрясающая картина. Это фильм над которым нужно думать, внимательно следить за поступками героев. А еще это невероятный актерский состав, актерская игра. На одного Брэда Питта можно смотреть вечно.

И, конечно, «Сладкий ноябрь». Этот фильм как нельзя кстати в этом месяце, он дает возможность проникнуться атмосферой романтики. Смотреть и мечтать.

Виталина Протасова
Виталина Протасова
фото: Дамир Жукенов

Регина Тодоренко, телеведущая:

- Я всю жизнь мечтала сниматься в голливудском кино! Иногда я даже представляла себя героиней Джулии Робертс в фильме «Красотка». Обожаю этот фильм.

Еще один прекрасный американский фильм — «Ла-Ла Ленд». Я пела и танцевала вместе с героями во время просмотра. Обязательно посмотрите!

Из отечественного — «Доктор Лиза» с Чулпан Хаматовой в главной роли. Это фильм, о котором рассказывала Чулпан Хаматова у меня в гостях в шоу «Пятница с Региной». Помню с каким трепетом Чулпан говорила о своей героине Докторе Лизе и как это ответственно играть человека, который на самом деле помогал тысячам, ничего не прося взамен.

Регина Тодоренко
Регина Тодоренко
Фото из личного архива звёзд

Миша Марвин, певец:

- Недавно я посмотрел фильм «Землетрясение» про катастрофу в Армении — это был последний раз, когда я плакал. Я в принципе замечаю за собой склонность к сентиментальности: сильный фильм с глубокой историей — это то, что может вызвать у меня слезы…

«Призраки дома на холме» — классный сериал для любителей хорроров. Страшнее, чем многие кассовые фильмы. Еще триллер «Птичий короб» с элементами мистики и фантастики. Тоже советую.

Михаил Марвин
Михаил Марвин
Фото из личного архива звёзд