Кино

«Джентльмены» догоняют «Лед»: 3 самых рейтинговых фильма недели

WomanHit.ru изучил картины, лидирующие в российском кинопрокате, и готов рассказать, на что и с кем лучше пойти в кино

5 марта 2020 10:50
9524
0
Аглая Тарасова и Александр Петров
Аглая Тарасова и Александр Петров
Фото: кадр из фильма "Лед 2"

«Лед 2»

Режиссер: Жора Крыжовников

В кадре: Главные герои в исполнении Аглаи Тарасовой и Александра Петрова женятся и ждут рождения ребенка. Но то, что начинается как история о семейных радостях, быстро превращается в драму. За семью приходится сражаться в прямом смысле слова. Как и в первой части картины, важными составляющими сюжеты являются всенародно любимые хиты. Отдельного внимания заслуживает игра Марии Ароновой. Актрису уже многие называют русской Мэрил Стрип.

За кадром: Некоторые зимние сцены снимали в декабре прошлого года и аномальное тепло превратило снег в весьма дефицитный товар. Почти весь снег в кадре — искусственный.

С кем смотреть: С проверенным человеком, в компании которого можно, не стесняясь, расплакаться. Поверьте, слезы будут.

Мэтью Макконахи сыграл наркобарона в новом фильме Гая Ричи
Мэтью Макконахи сыграл наркобарона в новом фильме Гая Ричи
Фото: кадр из фильма «Джентльмены»

«Джентльмены»

Режиссер: Гай Ричи

В кадре: Склочный издатель нанимает частного сыщика (Хью Грант) для поиска компромата на вальяжного наркобарона (Мэтью Макконахи). В лучших традициях криминальных комедий Гая Ричи, сюжет начинает стремительно обрастать зубодробительными подробностями и персонажами разной степени беспринципности. Аристократы и люмпены, дворцы и социальные квартиры меняют друг друга на бешеной скорости, финал наступает в безумно веселой атмосфере.

За кадром: Коллективную читку сценария всеми актерами перед началом съемок тоже фиксировали на видео, и таким образом игровая часть картины была фактически готова еще до команды «мотор».

С кем смотреть: С тем, кто не боится субтитров. Лучше всего картину смотреть в недублированной версии. Только так можно насладиться тем самым английским фильмом Гая Ричи.

Роберт Дауни-младший сыграл врача-ветеринара, умеющего разговаривать с животными
Роберт Дауни-младший сыграл врача-ветеринара, умеющего разговаривать с животными
Фото: материалы пресс-служб

«Удивительное путешествие доктора Дулиттла»

Режиссер: Стивен Гейган

В кадре: Врач-ветеринар (Роберт Дауни-мл.), умеющий разговаривать с животными на их языках, ведет после смерти жены образ жизни затворника в интерьерах викторианской Англии. Но необходимость найти лекарство для заболевшей королевы вдохновляет его на опасное путешествие. Вояж на экзотический остров превращается в уморительную кутерьму шуток и культа современных кинотехнологий.

За кадром: Роберт Дауни мл., Антонио Бандерас, Майкл Шин и другие звезды играли людей и поэтому видны в кадре. В то же время целая команда знаменитостей озвучивала рисованных персонажей. Животным свои голоса подарили Эмма Томпсон, Рэйф Файнс, Селена Гомес, Том Холланд и многие другие.

С кем смотреть: Лучше всего отправить в кино детей. И составить им компанию, если рисованные попугаи, гориллы, медведи и страусы все еще вас умиляют.