Кино

Друзья навек: критики выбрали лучшего персонажа в культовом сериале

WomanHit.ru узнал, от кого кинообозреватели остались в полнейшем восторге

20 сентября 2019 13:38
4942
0
кто же стал лучшим?
кто же стал лучшим?
кадр из сериала "Друзья"

Сложно поверить, но культовому сериалу 90-х — уже 25 лет! За это время проект «Друзья» успел получить невероятное количество наград, сменилось поколение, но самое главное, сериал до сих пор считается одним из самых любимых для каждого третьего человека на планете.

В честь праздничной даты критиков попросили ответить на вопрос: кто же из «друзей» самый-самый? Естественно, мнения разделились, причем выбирали не простые зрители, а критики от крупных мировых изданий. Итак, вот результат.

Фиби посчитали не слишком ярким персонажем. Актриса Лиза Кудроу, конечно, показала блестящую игру, однако критики не были впечатлены героиней, тем не менее Лизе удалось «тонко представить девушку с нетрадиционным интеллектом».

ни одна из женских героинь не приглянулась критикам
ни одна из женских героинь не приглянулась критикам
кадр из сериала "Друзья"

Джоуи снискал чуть больше любви, но здесь критики сошлись во мнении, что харизма Мэтта ЛеБлана способна вытянуть любой сюжет.

Что интересно, отметили не только главных героев, но и второстепенных персонажей, причем не всегда людей — так критикам приглянулась обезьянка, хозяином которой по сценарию был Росс. Некоторые предлагали отдать первое место именно ей.

С большим отрывом вырвался Чендлер Бинг, который собрал больше всего голосов в свою пользу. На фоне «нытика Росса, эгоистки Рэйчел, сумасбродной Фиби и нервной Моники» Чендлер показался обозревателям самым приятным героем.

сериалу уже 25 лет
сериалу уже 25 лет
кадр из сериала "Друзья"

Несмотря на то, что мнения разделились, критики сошлись лишь в том, что героини Моника и Рэйчел не просто неприятны, но и у многих вызывают раздражение. Однако зрители могут не согласиться — все-таки сложно представить эту историю без участия хотя бы одного из героев. Кроме того, многие специалисты в области психологии пришли к единому мнению: данный сериал — прекрасное успокоительное после рабочего дня и не несет никакого негатива, которым и без того наполнена наша жизнь. А кто ваш любимый герой в этой истории?