Кино

Эксперты назвали топ−5 самых богатых российских кинозвезд

Нагиев, Козловский — кто из актеров хорошо зарабатывает на своих ролях

10 марта 2019 12:10
7828
0
Дмитрий Нагиев
Дмитрий Нагиев
instagram.com/nagiev.universal

Еще какое-то время назад, съемки в России не велись, театры стояли пустыми, а актеры были нищими. За последнее время все изменилось, и, подобно голливудским, наши звезды киноэкрана сделались долларовыми миллионерами. Впрочем, это не удивительно, среди громких имен актеры, которые берутся за любое предложение и буквально не сходят с телеэкранов.

№1

Список возглавил Дмитрий Нагиев. Его активы превышают три миллиона 200 тысяч американских долларов. Кроме киноролей, Дмитрий ведет бесчисленные шоу на телевидении, корпоративы, концерты — деньги необходимы, чтобы окупить недавно приобретенный в ближнем Подмосковье домик.

Нагиев выбился на 1 место
Нагиев выбился на 1 место
instagram.com/nagiev.universal

№2

Федор Бондарчук. Наследник знаменитой династии, сам себе актер, сам режиссер. Его состояние оценивается в 1 миллион 300 тысяч долларов США.

Федор Бондарчук
Федор Бондарчук
Кадр из фильма "Год культуры"

№3

Владимир Машков, став в марте 2018 года худруком театра «Табакерка» после смерти его бессменного руководителя Олега Табакова. Он пообещал управлять театром, уважая традиции Олега Павловича, а на это тоже деньги нужны. Поэтому: «Актеры должны работать в театре, актеры обязаны сниматься в кино». От кинокарьеры Машков отказываться не собирается, тем более, что она принесла ему доход в миллион долларов.

Владимир Машков
Владимир Машков
Кадр из кинофильма "Налет"

№4

Как ни странно, в эту теплую мужскую компанию смогла прорваться одна женщина — Светлана Ходченкова. Девушка благодаря своему таланту и яркой внешности снимается в 6—8 картинах в год, что позволяет владеть миллионом долларов.

Светлана Ходченкова
Светлана Ходченкова
Кадр из фильма "По ты сторону смерти"

№5

Хотя, казалось бы, его знают не только в России, но и за рубежом, красавчик Данила Козловский до круглой цифры не добрал 100 тысяч, его прибыль всего 900 тысяч американских долларов. Правда, в рейтинге не учтены доходы Козловского от концертной деятельности, сообщает «ФАН».

Данила Козловский
Данила Козловский
Кадр из фильма "Дубровский"