Досуг

Люся Чеботина в образе Волшебного Зеркала, зайцы-хранители и другое: изучаем, куда отправиться на зимних каникулах

Отдел культуры WomanHit.ru составил афишу детских представлений на конец декабря и начале января

17 декабря 2022 23:55
27199
0
Фото: материалы пресс-служб

До каникул еще далеко, но поймать ощущение праздника можно уже сейчас. С 17 декабря в музее-заповеднике «Архангельское» открылась своя «Снежная мануфактура". Вообще побывать в музее с эти зимние деньки — познавательно и волшебно. А уж когда есть возможность поучаствовать в интерактивно игре — удача вдвойне.

Фото: материалы пресс-служб

Представления будут проходить в выставочном зале Ботанических оранжерей 'Архангельского». Переступив порог павильона, ребята окажутся в сказочном пространстве, где создадут пушистый и вкусный снег, покатаются с ледяной горки и поиграют в снежки. Причем каждый маленький зритель может следовать своим собственным маршрутом, открывая премудрости Зайцев-хранителей и историю их волшебного предприятия. Новогоднее представление будет интересно всем детям от 3 до 11 лет. Представления продялся до 8 января.

Школа Снеговиков и Люся Чеботина

Хотите увидеть Люсю Чеботину в очень-очень неожиданном образе, вам прямая дорога на музыкальное новогоднее шоу «Школа Снеговиков». Певица сыграет роль Волшебного зеркала, которое служит Снежной Королеве и помогает заглядывать в самые далёкие уголки мира. Показы «Школы Снеговиков» пройдут с 24 декабря по 7 января в новом концертном зале «Москва» парка «Остров Мечты».

Фото: материалы пресс-служб

Авторами шоу выступил два мэтра — детский писатель Андрей Усачев и известный композитор Максим Дунаевский. На сцене развернется удивительная история жителей деревни Дедморозовка. Впервые любимые литературные герои снеговики Морковкин, Варежкин и Косичкина оживут, и вместе со зрителями отправятся навстречу увлекательным приключениям. В сказочном мире героям фантастического путешествия предстоит преодолеть самые разные препятствия, победить зло и исполнить свои заветные мечты.

«В спектакле я исполню роль Волшебного Зеркала, спою красивую композицию, специально написанную к этому проекту композитором Максимом Дунаевским. Но самая интересная фишка — я не буду физически находиться на сцене», — поделилась Люся Чеботина.

По словам артистки, с ее перегруженным графиком она бы не смогла участвовать в таком грандиозном проекте, который предполагает 39 показов шоу. С продюсерами было найдено отличное решение — записать героиню Чеботиной на видео и представить ее образ в мультимедийном формате. Таким образом, в высокотехнологичном проекте исполнительница хита «Солнце Монако» фактически участница спектакля, но при этом не присутствует на сцене.

Мастерские старика Петсона и кот Финдус

Этих сказочных героев знают во всем всему миру. Например, в музее Астрид Линдгрен «Юнибакен» Петсону и Финдусу посвящена целая постоянная экспозиция. А еще есть компьютерные игры и несколько полнометрах фильмов. Ну и новогодние представления, конечно. Как то, которое пройдет с 24 декабря по 6 января на 6-м этаже ТЦ «Афимолл».

Фото: материалы пресс-служб

На представлении «Петсон и Финдус. Возвращение со звезд» нужно заранее определиться, какую из Мастерских старика Петсона вы хотите посетить. Всего их пять, в любой из них можно сделать новогоднюю поделку, которую можно будет повесить на вашу елку или украсить ею ваш дом. Это — Столярная мастерская, Мастерская мозаики, Пряничная мастерская, Швейная мастерская, Кукольная мастерская.

Дальше юных зрителей ждет спектакль, полный приключений и удивительных историй. И, конечно, подарки — полезные и волшебные. Например, одна из книг про приключения знаменитой парочки.

Домовята и зайцы-помощники

К новому году «КидБург Профессии» подготовил две программы для детей разных возрастов. Дошколят и ребят постарше город профессий с 17 декабря по 8 января приглашает на новогоднее представление «Невидимая история, или заклинание, которое нельзя называть». Весь год помощники Деда Мороза (да-да, они у него есть) учились магическим заклинаниям, чтобы помочь главному волшебнику Нового Года поздравить всех жителей «КидБурга».

Фото: материалы пресс-служб

Для малышей от одного года до пяти лет — премьера интерактивного спектакля «Новогоднее чудо для Киди и Шуршани». Когда свет в городе профессий гаснет, на улицы города выходят домовята Кидя и Шуршаня. В канун главного зимнего праздника любопытные домовята находят сундук Деда Мороза, в котором дедушка бережно хранит все, что необходимо для праздника. Озорные домовята приглашают самых маленьких гостей разделить с ними радость праздника и долгожданную встречу с Дедом Морозом. А он точно знает, как зажечь искорки в глазах малышей! В финале малыши получат полезные подарки, смогут нашептать на ушко Деду Морозу свои желания и сфотографироваться с ним. После представления всех ждут на веселый мастер-класс по изготовлению елочной игрушки, которая станет волшебным украшением и будет напоминать ребятам о встрече с озорными домовятами.

Принцессы и богатыри

Яркий запоминающийся семейный мюзикл «Лукоморье» — легендарная
постановка, вошедшая в книгу рекордов России как первый национальный мюзикл с русским либретто. Вот уже более 10 лет спектакль, созданный по мотивам русских былин и сказок Александра Пушкина, восхищает зрителей гармоничным сочетанием классики и современных технологий.

Фото: материалы пресс-служб

В «Лукоморье» живут принцессы, богатыри и королевичи, там по болоту бродит забавный леший, а в мрачном подземелье чахнет коварный Кощей Бессмертный. Сцена новогоднего мюзикла меняется и оживает на глазах: зеленый дуб со златой цепью в мгновение ока превращается в логово бабы Яги, Царство Цветов или таинственный лес, в котором живут неведомые звери и добрый волшебник — Старичок Боровичок.
И все это — с оригинальными костюмами, фантастическим гримом, масштабными декорациями, великолепными музыкальными номерами, эффектными трюками и виртуозной игрой актеров.
Представления пройдут 24 и 25 декабря, потом со 2 по 6 января в Академическом зале «РАН».

Элементарная Елка

Выставка Робостанция с 24 декабря по 7 января превратится в новогоднюю лабораторию благодаря химическому шоу «Элементарная Елка». Современная интерактивно-научная сказка не только расскажет юным посетителям развлекательную новогоднюю историю, но и даст возможность окунуться в мир науки: детям предстоит помогать Деду Морозу, разгадывая научные загадки и участвуя в физико-химических экспериментах.

Фото: материалы пресс-служб

«Элементарная Елка» сочетает в себе как активные игры, так и образовательные активации. Во время шоу посетители получат возможность поучаствовать в настоящих научных экспериментах, создать инженерные сувениры вместе с родителями, выучить роботанец и повеселиться на бумажной дискотеке Деда Мороза.

Помимо развлекательной 50-минутной программы гости «Элементарной Елки» смогут посетить игровую экскурсию на тему цифрового будущего и инженерных профессий, а также познакомиться со знаменитыми роботами-резидентами Робостанции.

С Печкиным за новогодними подарками

Чтобы поучаствовать в новогоднем квесте «Союзмультпарка», вам не нужно специально подгадывать время. Приезжайте в любой день с 17 декабря по 8 января. Сеансы здесь начинаются каждый 30 минут, продолжительность квеста 1.5 – 2 часа, а сам «Союзмультпарк» работает ежедневно с 10:00 до 21:00.

Фото: материалы пресс-служб

Что будет? Увлекательные приключения, невероятное путешествие по легендарным мультфильмам и знакомство с анимационными персонажами, поиск новогодних подарков вместе с Печкиным и удивительная встреча с Дедом Морозом, который вручит каждому сыщику подарок.