Досуг

Топ−5 лайфхаков, как провести выходные с семьей

Певец и отец троих сыновей Руслан Богатырев поделился интересными идеями с WomanHit.ru

23 июля 2022 22:01
13424
0
Фото: Jessica Rockowitz on Unsplash

Пикник

Пикник в хорошую погоду — всегда отличная идея. Независимо от того, будет ли ваш пикник проходить рядом с вашим автомобилем или в пешей доступности по тропе, вашей семье нужно будет продумать, как транспортировать не только себя, но и свое снаряжение. Дети постарше, которые носят рюкзаки в школу, могут оказать большую помощь в переноске тарелок, салфеток и посуды в своем рюкзаке. Для семей, которые любят быть в движении, существует множество отличных приспособлений. Велосипедный транспорт для семей стал популярным и надежным способом передвижения. Для семей с несколькими или маленькими детьми также существует множество вариантов.

Зоопарк или музей науки

Отправьтесь всей семьей в городской зоопарк. Обойдите его и проверьте знания ваших детей о животных. Маленькие дети любят зоопарки и с удовольствием наблюдают за их пушистыми обитателями. К тому же в зоопарках нередко проводятся познавательные мероприятия для детей: лекции, игры, конкурсы и так далее. Если вы живете в крупном городе или недалеко от него, скорее всего, поблизости есть музей науки. Удовлетворите любознательность вашего ребенка, изучив множество экспонатов — от морской жизни до астрономии и всего, что находится между ними.

Парк аттракционов

Ищете ли вы острых ощущений от захватывающих дух американских горок или предпочитаете ветер в волосах на старомодной карусели — в парках аттракционов найдется что-то подходящее для каждого члена семьи. Когда вы вдоволь накатаетесь на аттракционах, не забудьте устроить дружеское семейное соревнование в зале игровых автоматов!

Велопрогулка или боулинг

Веселое и полезное занятие на свежем воздухе, которым можно наслаждаться всей семьей. Велоспорт — идеальный вид активного отдыха в хорошую погоду. Сегодня аренда велосипедов не составляет труда, так что вперед наслаждаться движением. Боулинг любят и дети, и взрослые, так что это отличный способ провести время всей семьей, когда погода не позволяет кататься на велосипеде. Отправляйтесь в боулинг-клуб и проведите небольшое соревнование со своими детьми.

Совместный ремонт

Конечно, речь не идет о полноценном ремонте, но довести до ума детали интерьера совместными усилиями может быть очень весело и полезно. Сломалась раковина на кухне? Нужно покрасить стену в спальне? Дети любят помогать в таких делах. Избавиться от старых вещей и ненужного хлама — тоже очень полезное занятие, после которого дом может стать намного чище и просторнее. Для нас это может показаться рутинной работой, но для большинства детей это прекрасный шанс увидеть, что находится под кухонной раковиной, понять, как работает кран, и просто покрыть краской всю стену. Совместная починка позволяет спланировать проект, а также дает много времени для общения.