Досуг

Снежная королева, космические пираты и шоу с косатками: куда пойти с детьми в декабре

WomanHit.ru подскажет, какие представления все-таки состоятся в Москве в последний месяц года

11 декабря 2020 19:53
8460
0
Фото: материалы пресс-служб

Что: мюзикл на воде «Вокруг света за Новый год»

Впервые на одной площадке встречаются морские животные, воздушные гимнасты, акробаты, танцоры, музыканты, синхронистки и фигуристы. Так что рекламные фразы, что это «шоу не имеет аналогов в мире», в данном случае не преувеличение.

Фото: материалы пресс-служб

В шоу принимают участие более 100 артистов. Главными звездами являются дельфины, морские львы, морж и красавицы-косатки. Во время представления настоящие чудеса происходят в воде, в воздухе, на сцене и даже на льду. Появится в зале и Международный совет волшебников: Дед Мороз (Россия), Санта-Клаус (США, Австралия, Бразилия, Канада), Одзи-Сан (Япония), Папа Ноэль (Испания) и Йоулупукки (Финляндия). Невероятное выступление животных, яркие шоу-номера, музыкальные хиты, красочные декорации, авторские костюмы, 5D-эффекты и масштабные видеопроекции — все это делает мюзикл одним из главных событий новогодней Москвы.

Где: «Москвариум» на ВДНХ

Когда: с 12 декабря по 17 января

Что: спектакль «Снежная Королева»

Фото: материалы пресс-служб

В постановке использована досоветская, не правленная цензурой версия сказки: благодаря ей в спектакль вернулись рождественские псалмы и ангелы. Однако для современных детей, которые больше дружат с гаджетами, чем с книгами, избалованы зрелищностью кинематографа и доступностью всех чудес света на мониторе компьютера, этот спектакль подходит идеально.

Потому что именно тут старинная сказка обретает второе дыхание с новейшими технологиями, потрясающими костюмами, музыкой. Сказочная условность так тонко соединяется с реалистичностью, что легко забыть, где ты — в зрительном зале, или — в саду у Феи, в заснеженной тундре, в чертогах Снежной Королевы…

Где: МХАТ имени Горького

Когда: 26 и 27 декабря в 11:00 и 13:00, 28, 29, 30 и 31 декабря в 12:00

Что: детский танцевальный спектакль «До встречи в сказке»

Фото: материалы пресс-служб

Завораживающая музыка и магия света, фантастические костюмы и великолепие танца — все это премьера нового спектакля-сказки в Театре Todes. Всех зрителей ждут невероятные приключения вместе с героями русских сказок на страницах волшебной книги. Новая удивительная история с высокотехнологичным, виртуальным перемещением в сказочный мир.

Где: Театр танца Аллы Духовой TODES

Когда: 19, 27, 30 декабря

Что: каскадерская елка «Академия Космических пиратов»

Фото: материалы пресс-служб

Сюжет этой каскадерской сказки нетривиальный. Конечно, в ней есть Снегурочка и Дед Мороз. Вот только вы уверены, что Дед Мороз — добрый дедушка, а не межзвездный Терминатор. Ведь борется он с предводителем космических пиратов Карра Аббасом, который направляет свой крейсер на мирную голубую планету и захватывает в плен Снегурочку.

Это шоу — полностью интерактивное: можно поучаствовать в веселых конкурсах и аттракционах и получить за это призы (все бесплатно!). Также можно покататься на Пиратском крейсере и Супер-Биг-Футе, на драконе и на космоскейте Деда Мороза, а заодно закидать снежками пиратов.

Где: Парк киноприключений

Когда: 26 декабря и с 3 по 6 января

Что: новогодний спектакль «Дед Мороз»

Фото: материалы пресс-служб

Праздник начнется еще до спектакля — с интерактивного шоу, в котором принимают активное участие все гости. Не бойтесь: добрый доктор Пилюлькин внимательно проследит за соблюдением всех мер, принятых для вашей безопасности.

Но главное — впереди. Это — новогодняя сказка «Дед Мороз». Спектакль музыкальный, поставлен в ногу со временем: спецэффекты и мультимедийный контент делают его ярче, красочнее, объемнее. Через сказочный образ Деда Мороза, необычное решение этого любимого всеми персонажа, появляющегося неожиданно, будто из воздуха, и также исчезающего, юные гости смогут понять, «что такое хорошо и что такое плохо». Сама природа приходит на помощь хорошей девочке, преодолевшей все препятствия. Дед Мороз замораживает зло и отогревает Добро, награждает тех, кто его создает.

Где: Московский детский Сказочный театр

Когда: с 19 декабря 2020 года по 10 января 2021 года, по три представления — в 11:00, 12:30 и 15.30

Что: новогодняя сказка «Приключения Снеговика в Новогоднем сказочном лесу»

Фото: материалы пресс-служб

Вместе со Снегурочкой ребята слепят снеговика, который оживет на глазах у зрителей и станет самым верным помощником Деда Мороза. Ему предстоит отправится в сказочный лес, где он повстречается с жадным вредным волчонком и коварной хитрой вороной, которые захотят присвоить себе подарки и испортить веселье детям.

Где: Московский детский театр марионеток

Когда: 20, 23, 25, 29 декабря и 2, 6, 10 января

Что: праздничные показы анимационного фильма «Семейка Крудс: Новоселье»

Фото: материалы пресс-служб

Мультфильм «Семейка Крудс» уже давно входт в плейлист многих детей. К концу года состоялась долгожданная премьера продолжения приключений этой семьи — «Семейка Крудс. Новоселье». В преддверии Нового года можно посмотреть этот анимационный фильм в рамках «КАРОёлок», которые состоятся в нескольких кинотеатрах сети.

Юных гостей ждут новые приключения любимых героев на большом экране, веселое поздравление от звезд дубляжа мультфильма, обращение Деда Мороза и, конечно же, новогодний «Елкаbox» — подарок со множеством сладостей и сюрпризов.

Где: «КАРО 11 Октябрь», «КАРО 13 Кунцево», «КАРО Vegas 22», «КАРО 9 Vegas Каширский», «КАРО Sky 17», «КАРО 4 Ангара» и «КАРО 11 Охта»

Когда: с19 по 31 декабря