Досуг

Весенний бал, сны Лизы и картины из песка

WomanHit.ru собрал лучшие мероприятия первого месяца весны, куда можно отправиться всей семьей

6 марта 2020 23:09
6528
2

Что: Интерактивный спектакль Лизы Арзамасовой «ЧП»

Звезда ситкома «Папины дочки» Лиза Арзамасовой выросла и превратилась в красивую и талантливую актрису. О том, какой она стала, сама Лиза расскажет (и покажет) в спектакле «ЧП». Это название расшифровывается «через постель». Несмотря на провокационное название, спектакль — очень тонкий, затрагивающий тонкие струны души каждого. На протяжении всего спектакля главной героине снятся сны, частью которых будут и сами зрители. Бессонница от волнующих сознание происшествий, ночные кошмары и несбывшиеся надежды, радость от свершений и достигнутых целей, огонь любви… Примечательно, что один спектакль не похож на другой. Ведь каждый раз на сцене появляется новый гость, который проживает с Лизой ее сны. Гостями уже побывали Дмитрий Хрусталев, Родион Газманов, Анастасия Уколова, Борис Грачевский, Петр Налич, Инна Звенятская и другие.

На этот раз спектакль будет знаковым еще и потому, что как раз 17 марта Лиза отмечает свой день рождения. «Встретить день рождения на сцене — это абсолютное счастье, — говорит сама Лиза. — Обычно из-за моего графика и рабочих графиков моих друзей мой ДР растягивается на несколько дней. Но саму дату так интересно встретить на сцене, тем более, что в свое 25-летие я с полным основанием могу праздновать 20-летие 'творческой деятельности». Это забавно и здорово. Уверена, что на этот спектакль придут и мои друзья — я никого специально не приглашаю, но знаю, что они придут".

Где: Дом актера

Когда: 17 марта

Что: специальная детская программа в рамках Недели ирландской культуры IRISH WEEK 2020

Фото: pixabay.com/ru

Ежегодно в Москве проходит IRISH WEEK — главное ежегодное событие для ценителей ирландской культуры в России. Программа фестиваля 2020 года совместила множество разнообразных мероприятий, которые посетят звезды из Ирландии. Это и 13-й Ирландский кинофестиваль в Москве, и невероятный девятичасовой фолк-марафон «День и ночь cвятого Патрика», а также программа для детей. Все детские мероприятия состоятся в один день, 15 марта.

В 15:00 в рамках песочного шоу «Мифы и легенды удивительной Ирландии» мастер песочной анимации Екатерина Шеффер и актер дубляжа Егор Васильев («Джокер», «Однажды…в Голливуде») познакомят маленьких гостей с легендами и сказаниями Изумрудного острова. Юные зрители увидят природу, старый маяк и лепреконов, таинственную рощу с привидениями и образы из ирландской мифологии. В 17:00 музыканты фолк-группы Blind Harper представят интерактивный детский концерт ирландской музыки, в заключение которого пригласят маленьких гостей на сцену.

Где: Дом журналистов

Когда: 15 марта

Что: Весенний бал у Крячунят

Бал у Крячунят — это уникальный авторский проект Московского детского театра марионеток, театрализованная программа для всей семьи. В программе бала гостей ждут творческие мастер-классы, фокусы, театрализованная анимационная программа, песни и игровые танцы, а после в главном зале пройдет показ музыкального спектакля «Теремок для цветов».

Юные леди и джентльмены, наряжайтесь в свои самые прекрасные бальные платья и костюмы, берите своих родителей и спешите на бал. Непоседливые Крячунята закружат вас в вальсе веселья и весеннего настроения. Кузнечик научит Вас танцевать под живую музыку струнного ансамбля. Божья коровка и другие веселые обитатели цветочной полянки проведут для Вас интересные мастер-классы.

Где: Московский детский театр марионеток

Когда: 8 марта в 12.00