Досуг

День рождения Кота Леопольда, соревнования по хоббихосингу и прочие развлечения

WomanHit.ru собрал лучшие мероприятия, куда можно отправиться с детьми

8 ноября 2019 10:50
3804
0
Фото: Pixabay.com/ru

9 ноября с 11. 00 до 16.00 в КСК «Измайлово» состоятся соревнования по финскому виду спорта — хоббихорсингу. Хоббихорсинг — спортивное движение, стремительно набирающее популярность. Тысячи последователей по всему миру устраивают соревнования, а теперь состязания будут проходить и в России!

Суть данного вида спорта заключается в способностях человека изобразить спортивную пару всадник-лошадь, при помощи игрушечного коня, и профессионально выступить со спортивной программой. В эту субботу каждый желающий может приехать в КСК «Измайлово» и совершенно бесплатно окунуться в атмосферу спорта и праздника. Всех гостей ждут увлекательные профессиональные мастер-классы, конкурс болельщиков, шоу-программы, ознакомительные экскурсии и открытое общение!

Давайте жить дружно

Фото: материалы пресс-служб

10 ноября в Конгресс-центре имени Плеханова будет весело и шумно, ведь в этот день актёры Московского Областного театра драмы и комедии будут отмечать «День рождения Кота Леопольда». Именно так называется чудесный семейный спектакль-мюзикл по пьесе Аркадия Хайта в постановке режиссёра Михаила Рыбака (Германия).

«День рождения Кота Леопольда» — это поучительные красочные приключения самого доброго и благородного на свете Кота, хорошо знакомого нам с самого детства, и самых озорных и непослушных на свете Мышей. Вам предстоит вместе с героями мюзикла пережить множество смешных, весёлых и неординарных ситуаций.

В доме 8/16 живет Кот Леопольд, который собирается отпраздновать свой День Рождения. Он очень добр, ласков, хорошо воспитан, много читает и помогает по хозяйству своей бабушке. Его соседи, четыре Мыши, живущие во дворе, всё время пытаются напакостить добродушному Леопольду, особенно в его праздничный день. Пёс-Доктор хочет помочь доброму Коту проучить надоедливых Мышей и прописывает ему специальное лекарство, которое на какое-то время сделает его сильным и, в какой-то мере, агрессивным. Мыши, в свою очередь, попытаются завладеть этим лекарством. Однако они украдут из сумки Пса-Доктора совершенно другую микстуру и в результате, приняв её, потеряют память…

Но, конечно, всё закончится перемирием. Леопольд, бабушка Мурлыковна, Пёс-Доктор и четыре Мыши соберутся вместе за праздничным столом, чтобы отпраздновать День рождения Кота. Ребята! Давайте жить дружно!

Что наша жизнь — игра!

Фото: материалы пресс-служб

16 и 17 ноября в КВЦ «Сокольники» ждут заядлых настольщиков, любителей и новичков. В десятый, юбилейный раз на одной площадке смогут объединиться люди самых разных возрастов и интересов, чтобы погрузиться в веселые и увлекательные приключения.

Программа фестиваля обещает быть насыщенной — гостей ждут розыгрыши, яркий косплей, мастер-классы и многое другое. Все пространство будет поделено на тематические зоны, поэтому каждый здесь найдет себе занятие по душе. Для тех, кто хочет посоревноваться в любимых играх, традиционно пройдут турниры с ценными призами. Для юных посетителей мероприятия будет работать детская зона с настольными играми и аквагримом.

В этом году на «Игроконе» будет представлено более 1000 игр на любой вкус: от детских и семейных до сложных стратегий, требующих логики, сосредоточенности и внимания. Даже если вы совсем новичок в мире настолок, профессиональные и приветливые гейм-мастера подскажут правила и помогут сориентироваться на мероприятии. Гости «Игрокона» станут участниками гигантских игр, которые развернутся на большом игровом поле. Кроме того, на фестивале традиционно пройдет яркое шоу косплея, где можно будет не только познакомиться с любимыми персонажами из комиксов и мультфильмов, но и сделать с ними оригинальные фотографии на память.

На «Игроконе» будет располагаться пространство с авторскими игротеками. Если вы разработали свою настольную игру, то это отличная возможность продемонстрировать ее крупнейшим издательствам, протестировать, засветить у блогеров, и, конечно же, обменяться идеями и опытом с другими авторами.