Досуг

Куда отправиться вместе с детьми в последний месяц лета

WomanHit.ru — о главных фестивалях августа

1 августа 2019 22:03
4438
0
Фото: Pixabay.com/ru

Что: семейный музыкальный фестиваль «Летчик. Дача. Лето»

Пожалуй, давненько ни один фестиваль не собирал такое количество знаковых музыкантов в одном месте. Читайте и не говорите, что не слышали: ДДТ, Сплин, Noize MC, Пелагея, Антоха MC, Дельфин, Найк Борзов, Tequilajazz, Zdob si Zdub, Shortparis. Список, конечно, намного внушительней — одно перечисление займет немало места. Артемий Троицкий, который имел непосредственное отношение к отбору участников, считает, что все-таки главной фишкой фестиваля будет также участие большого количества региональных групп. «На мой взгляд, зачастую именно такие коллективы представляют наибольший интерес. Это здорово, что провинциальные группы получают шанс показать себя».

Фото: Pixabay.com/ru

Сам фестиваль посвящен 20-летию легендарного клуба «Китайский Лётчик Джао Да». Если почин будет успешным (а в этом как-то нет сомнений), то станет ежедгодным.

материалы пресс-служб

Поскольку фестиваль позиционируется как семейный, то отдельное внимание — маленьким гостям. Для них совместно с Kids Rock Festival организованы детские интерактивные зоны, фокусы из области занимательной химии и физики, встречи с любимыми персонажами игр, бумажное шоу, фотозона, гримерка, показы лучших отечественных мультфильмов и творческие встречи с их авторами, а также мастер-классы по созданию своих собственных мультиков и многое другое.

материалы пресс-служб

Да и просто погулять по территории фестиваля будет для детей (и для их родителей, конечно) увлекательным квестом. На 9 гектарах расположились комфортные домики для проживания, оснащенные телевизорами, Wi-Fi и каминами, классические юрты Дальнего Севера (!), теплицы, скотный двор с уникальными животными (альпаки, павлины и другие), баня, настоящий самолет АН−2, офф-роуд трасса для квадроцикла, ресторан, прогулочные маршруты. Во время проведения Фестиваля возможно арендовать уже установленную палатку Caravan или арендовать место под собственную палатку.

Находится это место в Ярославской области, вблизи города Переславль-Залесский, в непосредственной близости от таких достопримечательностей региона, как Ботик Петра I, Усадьба Коровина, Ростовский кремль, Годеновский Крест, Свято-Алексеевская Пустынь, Ферма и Сыроварня Марии Коваль и других.

Где: Ярославская область, а/д Холмогоры, 25, Перелески

Когда: 9, 10 и 11 августа

Что: Четвертый Фестиваль Индонезии

материалы пресс-служб

Индонезия — одна из самых популярных и экзотических стран Юго-Восточной Азии, привлекающая туристов со всего мира своей невероятной по красоте природой, разнообразной культурой и яркими традициями. А остров Бали считается символом настоящего тропического рая, куда хочется возвращаться снова и снова.

В эти три дня в Москве можно будет в полной мере прочувствовать атмосферу этой прекрасной страны. — красочные декорации из Индонезии и колоритные фотозоны подарят посетителям фестиваля множество ярких фотографий. На фестивале будет представлено большое количество регионов Индонезии, от провинции Ачех до Папуа. Свои двери для гостей откроют выставочные павильоны Джокьякарты, Джакарты, Центральной Явы, Западной Явы, Восточной Явы и другие.

материалы пресс-служб

В течение трех дней на Главной сцене можно будет увидеть национальные танцы и театрализованные музыкальные представления в исполнении более 200 артистов, которые прилетят на фестиваль прямо из Индонезии. Обязательными элементами программы уже стали выступления яванского оркестра «Гамелан» и полюбившийся многим популярный индонезийский танец Почо-Почо (Poco-Poco), который с огромным удовольствием исполняют не только артисты, но и зрители. Здесь же пройдут розыгрыши призов для финалистов супер-квеста, главными из которых станут туры в Индонезию. Зарегистрироваться на квест можно заранее на сайте фестивале.

По традиции, одной из самых посещаемых зон фестиваля станет индонезийская гастрономия. В дни фестиваля у посетителей будет возможность познакомиться с аутентичной кухней страны от шеф-поваров из Индонезии и России и женской ассоциации «Дармаванита», действующей при Посольстве Республики Индонезия в Москве.

Любителей активного отдыха ждет 15-ти метровый бассейн для занятия серфингом под руководством опытных инструкторов и 7-ми метровый погружной бассейн для обучения дайвингу. В программе запланированы показательные выступления, мастер-классы, детская школа скимбординга и многое другое.

материалы пресс-служб

Одной из самых впечатляющих и востребованных площадок фестиваля является символическая свадебная церемония в индонезийском стиле. Принять в ней участие, облачившись в яркие национальные наряды, в окружении экзотических декораций мечтают многие посетители фестиваля. Количество регистрируемых пар ограничено, участие только по предварительной регистрации на официальном сайте фестиваля.

материалы пресс-служб

В зоне Таинственная Индонезия можно будет познакомиться с известными менторами и коучами, которые расскажут о местах силы в Индонезии, поделятся секретами обретения гармонии, научат правильно формировать намерение, преодолевать кризисы и увеличивать жизненную энергию, а предсказатели, астрологи, нумерологи, тарологи, звукотерапевты с поющими чашами, и другие мистические помощники приоткроют завесу будущего.

Где: парк «Красная Пресня»

Когда: 2, 3 и 4 августа

Что: фестиваль «Сады и люди»

материалы пресс-служб

Последний летний месяц привнесет в Москву новые краски. В этом году организаторы анонсировали обширную детскую программу. Юные любители ботаники получат полную свободу действий на специальной площадке «ДетСад». Здесь каждый желающий сможет посадить съедобные растения в огороде, спроектировать, воплотить в жизнь и декорировать свой собственный садовый проект, отправиться в увлекательную ботаническую прогулку, а также принять участие в интересном и необычном садовом квесте с различными заданиями и головоломками.

Занятия по вкусу найдутся и для взрослых. В зоне «Коттеджный сад» профессионалы ландшафтного дела проведут лекции и мастер-классы, расскажут о современных садовых инструментах, ландшафтной моде и о том, что такое «зеленые комнаты». А на площадке «Зеленый лекторий» с лекциями и семинарами выступят лучшие спикеры в области садоводства и ландшафтной архитектуры.

Где: ВДНХ

Когда: с 15 по 25 августа