Досуг

Шоу для экстремалов, необычная классика, фестиваль искусств

WomanHit.ru собрал самые интересные события грядущих выходных

6 июля 2019 08:20
5777
0
материалы пресс-служб

Что: Moscow Urban FEST

Крупнейший урбанистический фестиваль Moscow Urban FEST — это более 100 открытых образовательных и культурных мероприятий. В этом году тема фестиваля звучит как «Город/Внимание/Умвельт». Предметом исследования станет взгляд на Москву с разных точек зрения. Каждый сможет понять, почему мы все так по-разному видим столицу и почему город у каждого свой.

Программа Moscow Urban FEST 2019 состоит из трех тематических блоков: «Почувствуй», «Осознай» и «Посмотри иначе», в рамках которых пройдут выступления ключевых экспертов в мире урбанистики, перформативные представления современного театра, энергичные тренировки, премьерные кинопоказы, йога на парящем мосту и многое другое. Финальным в программе фестиваля станет специальный проект «Театр Москвичей». Кроме того, организаторы подготовили обширную детскую программу, мастер-классы, концерты, дебаты, лекции и многое другое.

Где: «Зарядье»

Когда: до 7 июля

Что: иммерсивный концерт классической музыки «Музыка Стихий. Космос»

материалы пресс-служб

До сих пор многие уверены, что классическая музыка создана только для ценителей. Развеять этот миф можно будет, посетив совместный проект «Музыка стихий: Космос», который появился на стыке двух дисциплин — классической музыки и современного визуального искусства. Посетители полнокупольного кинотеатра отправятся в путешествие по космическим просторам под композиции Баха, Брамса, Вивальди и Бетховена. Визуальные шоу транслируются на экране площадью 550 м2, где качество изображения превосходит стандарт картинки в современных кинотеатрах с плоским экраном. Таким образом, музыку можно будет не только услышать, но и увидеть.

Во время концерта зрители совершат путешествие сквозь пространство и время и испытают иммерсивный эффект, причем для этого не понадобятся ни очки виртуальной реальности, ни какие-либо другие гаджеты. Однако не забудьте зарядить свои телефоны, ведь сделать необычные фотографии и видео вы точно захотите.

Где: Парк Горького, Театр Стаса Намина, иммерсивный зал «Атма360»

Когда: 6 и 7 июля в 16.00 и 18.00

Что: шоу «Танки против бигфутов»

материалы пресс-служб

Подобное шоу проводится в России впервые. Зрителей ждут «дуэли» и соревнования таких машин, как бигфуты Raptor и Storm Master, шестиколесный супер-бигфут MasterFoot, двухмоторный бронетранспортер БТР−70, настоящие танки Второй Мировой войны, ракетный тягач комплекса С−300 и тюнингованный восьмиколесный ракетоносец ядерных баллистических ракет Р−17 SCUD. Среди номеров — лобовой таран бигфута и одновременно двух автомобилей, «дуэль» танка и автомобиля, взрывы, прыжки и многое другое. Также в программе — выступление мотофристайлеров.

Где: Парк Киноприключений

Когда: 6 июля в 15.00

Что: Фестиваль искусств «Вдохновение»

материалы пресс-служб

Всего несколько дней у вас есть уникальная возможность увидеть необычные представления как европейских театров, так и премьерные спектакли из бывших республик. В программе заявлено более 20 постановок, среди которых — спектакль-инсталляция бельгийской компании FC Bergman «Земля Нод» в павильоне ЭКСПО. Участники коллектива зарекомендовали себя как смелые новаторы, меняющие мир театра собственным инновационным языком и анархистскими художественными приемами. История этой труппы берет начало в 2008 году. Шесть выпускников антверпенской театральной академии, актеры и художники Stef Aerts, Joé Agemans, Thomas Verstraeten, Marie Vinck, Matteo Simoni и Bart Hollanders подарили театральному искусству новое дыхание. Они регулярно выступают на фестивалях, а в конце 2018 года поставили оперу Жоржа Бизе «Искатели жемчуга» для Фламандского оперного театра.

Где: ВДНХ

Когда: 6, 7, 9, 10 июля