Досуг

Чем заняться в ближайшие выходные

WomanHit.ru составил свой топ культурных событий

7 июня 2019 18:10
5318
0
Подкидываем идеи, чем заняться в выходные
Подкидываем идеи, чем заняться в выходные
Фото: Pixabay.com/ru

Для книголюбов

Каждый книголюб, несомненно, знает это таинственное слово. Экслибрис — специальное изображение, с помощью которого можно определить владельца книги. В самом простом варианте на экслибрисе написано имя хозяина библиотеки, но увлечённые коллекционеры стараются сделать из своего экслибриса маленькое произведение искусства. Такие изображения могут рассказать многое о самом владельце и его увлечениях.

материалы пресс-служб

В Российской Государственной библиотеке, которую в народе все знают как Ленинку, проводятся мастер-классы по экслибрису. Участники мастер-класса узнают, какие бывают экслибрисы, под руководством наставника нарисуют неповторимый владельческий знак для собственной библиотеки, вырежут его на гравюрной доске из линолеума и сделают с нее отпечатки. Гравюрную доску каждый сможет забрать с собой, что позволит создать неограниченное число экслибрисов у себя дома.

Для юных любителей сказок

Photo by Ben White on Unsplash

8 июня в 12.00 в Детском семейном центре «Сказкадариум» состоится захватывающая прогулка по увлекательным сюжетам Александра Сергеевича Пушкина. В этот день всем гостям расскажут о сказках и истории писателя во время занимательного мастер-класса. Каждый участник создаст собственный коллаж из любимых сказочных моментов, сохранит его на память или подарит родителям. После творческих занятий все участники отправятся в познавательную экскурсию. Нужно будет отыскать потерявшегося героя главной сказки и помочь ему вернуться на страницы книги. Квест будет наполнен логическими загадками, веселыми паузами и сказочными героями. После квест-экскурсии дети освежат воспоминания о любимых произведениях, получат новые знания, а малыши в игровой форме изучат произведения и познакомятся со всем известными персонажами.

Также 8 июня в 15.00, детей и их родителей ждут зажигательные, яркие и активные мастер-классы Капоэйра, Зумба, Сальса и Бачата. Гостей познакомят с занимательными фактами о бразильском национальном боевом искусстве, сочетающем в себе элементы танца, акробатики, игры и сопровождающемся национальной бразильской музыкой. Педагог пообщается со всеми на португальском языке, танцуя, продемонстрирует захватывающие элементы акробатических номеров и исполнит португальские песни. Будет весело, динамично и увлекательно, дети вместе с взрослыми испытают яркие эмоции, узнают много интересного о традициях и культуре данных направлений танца.

Для сладкоежек

В субботу и воскресенье, 8 и 9 июня, в московском парке «Сказка» сбудется главная мечта всех детей. Ребят, а также их родителей, бабушек и дедушек ждут на празднике в честь самого любимого лакомства на свете — на фестивале мороженого. С 12.00 до 20.00 в приветственной зоне гостей встретят кэнди-ведущие, которые расскажут увлекательные истории про мороженное, устроят зажигательные танцы и проведут интересные викторины.Гостей парка также ждут невероятное химическое шоу, флешмоб, кэнди-фут, карамельный теннис, метание пончиков и яркая фотосессия от неразлучной парочки шоколадных друзей M&M’s, Мороженки, Пряника и Капкейка.