Досуг

День защиты детей: лучшие мероприятия в первые выходные лета

Карнавал огня, царство мультгероев и праздничный парад

31 мая 2019 13:50
5933
0
материалы пресс-служб

Что: фестиваль «Мультимир»

Это уже ставшее традиционным действо вновь соберет самых любимых героев мультфильмов. В зоне Cartoon Network будут воссозданы вселенные популярных сериалов телеканала — «Вся правда о медведях», «Удивительный мир Гамбола», «Летний лагерь» и «Ручей Крэйга». Чтобы понять, из чего именно состоят мультфильмы и без чего они не могут существовать, гостям предстоит отправиться в увлекательное путешествие по «Цеху приключений», «Цеху веселья», «Цеху дружбы» и «Цеху воображения». Дети и родители будут помогать персонажам справляться с препятствиями, искать выход из лабиринта, учиться управлять секретной машиной, использовать смекалку и находчивость, а самое главное — действовать слаженно и дружно.

Где: ВДНХ

Когда: с 30 мая до 2 июня

Что: I Съезд Международного Детского Конгресса

pixabay.com

В эти выходные в Москве пройдет I Съезд Международного Детского Конгресса. 100 из разных уголков России приедут в Москву, чтобы поучаствовать в мастер-классах по разным направлениям — архитектура, музыка, живопись, дизайн, хореографическое и вокальное искусство, литература, театр, кино и телевидение. Мастер-классы проведут все те, кого равняются современные дети и к которым у них есть важные вопросы. Среди тех, кто проведет мастер-классы — хореограф Михаил Лавровский, актеры Михаил Полицеймако и Наталья Лесниковская, режиссер Илья Шерстобитов, певица Алла Рид, преподаватели МГУ и Ивановского Политехнического Университета.

Итоги этих бесед и встреч будут подведены на следующий день во время Гала-церемония чествования участников Конгресса. И вот сюда может прийти любой желающий, чтобы посмотреть, что сотворили дети на своих мастер-классах. А заодно послушать выступления их и приглашенных звезд — певицы Роксаны Бабаян, участника конкурса «Евровидение» от Молдовы Максима Завидия и детского ансамбля «Непоседы».

Где: Концертный зал Музея Победы

Когда: 2 июня

Что: праздничная программа с парадом, мастер-классами и дискотекой

материалы пресс-служб

Международный День защиты детей в Кидзании отметят большой развлекательной программой, в рамках которой разные профессии подготовят необычные активности для всех гостей. Среди таких активностей — подготовка эфиров и материалов на тему Дня защиты детей по Радио, Телевидению и в Редакции; участие в праздничном параде от Актерской академии; отправка поздравительных открыток на Почте России; мастер-классы в Школе искусств; караоке в Музыкальной студии; Zuper-диско с зажигательными флешмобами на Главной площади; Арт-терапия в Благотворительном фонде «Обнаженные Сердца».

Весь день можно будет общаться, фотографироваться и танцевать с настоящими Хранителями Кидзании — Урбано, Бибопом, Чикой, Витой и их собакой Бачи!

Также гостей ждет большой сюрприз — в парке уже начнет работать Вертолетный центр подготовки спасателей. Здесь появится реалистичный центр, где дети могут попробовать профессию летчиков-спасателей и помочь туристам, потерявшимся в горах.

Где: Кидзания

Когда: 1 июня

Что: фестиваль «Вселенский Карнавал Огня 2019»

материалы пресс-служб

10 лучших уличных театров представят на самом огненном шоу этого лета свои мини-спектакли. Яркие росчерки пламени на фоне ночного неба, фантастические световые фигуры, танцующие под дивные звучания музыки, фееричные выступления танцоров, акробатов и каскадеров — на это стоит посмотреть.
Председатель жюри фестиваль — актер Иван Охлобыстин — уверен, что нас ожидает грандиозное действо. «Это лучшее шоу, сравнимое с буйным природным пейзажем. Номера с живым огнем и световыми эффектами поражают воображение, такое зрелище останется в памяти на всю жизнь».

В этом году на фестивале будет представлено первое выступление самого большого Тесло-шоу в России: напряжение 5000000 вольт'

Где: парк Киноприключений «Мастер Панин»

Когда: 1 июня в 21.00

Что: детский день в ИРРИ

материалы пресс-служб

1 июня ровно в 13.00 в ИРРИ начнутся поэтические посиделки с главным новатором в детской литературе Германом Лукомниковым. Именно он долгие годы подписывал свои стихотворения псевдонимом Бонифаций и руководил журналом для юных читателей «Веселые картинки». Выступление Лукомникова — это всегда уникальный перформанс и театральное действие с фантастическими перевоплощениями, которые производят неизгладимое впечатление не только на детей, но и на взрослых. Также в этот день в ИРРИ для юных посетителей будет организован увлекательный литературный квест, участники которого получат подарки от музея. 1 июня для всех гостей с детьми вход в музей свободный.

Где: Институт русского реалистического искусства

Когда: 1 июня

Что: День защиты детей в Музее человека «Живые системы»

материалы пресс-служб

Дети обожают этот музей, ведь в нем раскрываются тайные генетические коды человека, рассказывается о том, как мы устроены, и почему наш мозг иногда сам рад обманываться. Подобные темы крайне интересны юным любителям науки. В Международный День защиты детей Музей человека «Живые системы» предлагает детям и их родителям следующие бесплатные программы: «Обзорная экскурсия», «Блиц-экскурсия по Флорафариуму», квест «Виноваты гены?» и «Генетический биопаспорт». Юные гости смогут узнать, почему дети похожи на маму и папу, где зашифрована генетическая информация и что такое наследственность. Все дополнительные мероприятия проводятся только для посетителей. Входной билет в музей необходимо приобрести отдельно.

Где: Музей человека «Живые системы»

Когда: 1 июня

Что: «Прогулки с динозаврами»

материалы пресс-служб

Если вас увлекает доисторическая эпоха с огромными существами, населявшими нашу планету миллионы лет назад, то уникальное австралийское реалистичное шоу «Прогулки с динозаврами» станет для вас невероятным приключением. 18 динозавров-роботов двигаются, рычат и дерутся между собой столь реалистично, что наступает эффект полного погружения. Благодаря театрализованному формату шоу зрители отправятся в фантастическое путешествие на 250 миллионов лет назад и своими глазами увидят доисторических существ. Громадные динозавры достигают высоты 4-этажного дома, а весит каждый из них до полутора тонн! На создание данного шоу по мотивам документального фильма BBC было затрачено 20 миллионов долларов. Эти ожившие особи будут шествовать по арене, показывая, как разные виды взаимодействовали между собой и как вымирали. А рассказывать об истории динозавров будет палеонтолог по имени Хаксли. Его роль в московских представлениях сыграют актеры Егор Бероев и Сергей Гузеев.

Где: ВТБ Арена Динамо

Когда: с 29 мая по 2 июня