Досуг

Все в сады и парки

Наконец-то выглянуло солнце и можно наконец провести выходные с семьей где-нибудь в парке. WomanHit.ru подсказывает лучшие адреса

5 апреля 2019 13:35
3503
0
Где научиться кататься на роликах?
Где научиться кататься на роликах?
Фото: Pixabay.com/ru

В Измайловском парке отныне будут проходить бесплатные занятия по катанию на роликах для детей и взрослых. Если вашему наследнику уже больше пяти, берите ролики, полный комплект защиты (обязательное условие) и отправляйтесь на мастер-классы. Сбор учеников — на Северной площади возле новой эстрады (вход в парк со стороны метро «Партизанская»).

Познаем древние учения

Цигун и йога ждут всех в Саду имени Баумана
Цигун и йога ждут всех в Саду имени Баумана
pixabay.com

В Саду имени Баумана в это воскресенье, 7 апреля, можно будет приобщиться к йоге, а также к древнекитайскому учению цигун. Причем абсолютно бесплатно. С 14.00 до 15.00 на открытой веранде сада всех желающих ждут занятия по цигуну, которые проходят прямо на открытом воздухе и включают пять комплексов упражнений, доступных людям любого возраста и физической подготовки. В это же время в йога-студии пройдет знакомство с аштанга йогой — под присмотром профессионального инструктора, обладающего несколькими международными сертификатами в данной области.

Сладкие выходные

Обзорное колесо в парке Сказка: лучшие виды на окрестности
Обзорное колесо в парке "Сказка": лучшие виды на окрестности
материалы пресс-служб

В семейном развлекательном парке «Сказка» в эти выходные будет весело и вкусно. В субботу, 6 апреля, с утра и до 16.00 здесь пройдет Фестиваль сладкой ваты. Главное — рассчитать свои силы, чтобы их хватило на тестирование нового крутого аттракциона. Ведь в этот же день в 10.00 «Сказка» запускает Русскую горку «Молния» — без преувеличения, один из самых экстремальных аттракционов, аналогов которому нет в Москве.

Ну а в воскресенье — черед более спокойных развлечений (хотя «Молнию» желающие могут продолжить тестировать). Но наверняка очередь на горку будет чуть меньше: ведь сюда с 12.00 до 13.00 создавать зажигательное настроение приедут «Фиксики». Всех гостей ждут активные игры, эстафеты, зажигательные соревнования, танцевальные батлы и дискотека с флешмобом.