Досуг

Один или с семьей: планируем свой отдых

Советы дает Оксана Гордина, дипломированный практический психолог, действительный член Международной Гильдии игропрактиков, основатель центра трансформационных игр и онлайн школы с авторскими онлайн курсами по обучению ведению и созданию своих авторских психологических игр

1 марта 2019 16:50
2177
0

Семейный отдых — это то, чего многие люди ждут всю трудовую неделю. Но бывают и такие выходные, после которых опять хочется отдыхать. Накапливается усталость, появляется взаимное раздражение, в семье начинаются ссоры, ведь все видят отдых по-разному. Все это происходит потому, что люди не могут решить, как проводить время с комфортом вместе. Если вам знакомы эти проблемы не понаслышке, то предлагаем присмотреться к фестивалю игр «Живые эмоции». Именно здесь вы получите качественное семейное общение, а каждый из домочадцев найдет ту игру, которая подойдет именно для него.

Согласитесь, иногда очень важно найти время для себя и своей семьи, снять напряжение, получить энергетический толчок. Семейный отдых важен и потому, что объединяет детей и взрослых. Для многих важно, чтобы у них появились желания, и совместные планы на жизнь были составлены, и появилось бы понимание развития своей семьи.

Оксана Гордина, дипломированный практический психолог
Оксана Гордина, дипломированный практический психолог
материалы пресс-служб

Поэтому, почему бы, если вместо обычного семейного отдыха в кафе или в парке развлечений провести время действительно с пользой для своей семьи? Если это то, что вы хотите, если это то, чего не хватало вашей семье — добро пожаловать на фестиваль «Живые Эмоции».

Мероприятие рассчитано на большую аудиторию, так что найдется занятие и для взрослых серьезных людей, и для самых маленьких участников. На фестивале найдут себе игру и маленькие дети, начиная с трех летнего возраста.

Пространство фестиваля разделено на тематические зоны. Выбрать для себя интересующую игру необычайно просто — определяете для себя интересующую тему из галереи игр, смотрите цвет этого сектора, а уже на фестиваль садитесь за стол с обозначением этого цвета.

Также пространство фестиваля разделено по возрастам — от трех до шести лет, от семи до двенадцати и от двенадцати до восемнадцати лет. Такие секции созданы для того, чтобы каждый ребенок чувствовал себя комфортно среди своих ровесников. На этих играх дети не только хорошо проведут время, но и узнают о своих талантах и способностях. А ведь это тоже очень важно и нужно.

Кроме того, в игре есть своя валюта — это карточки эмоций, которыми поощряют друг друга участники и ведущие. После каждой игры одну карточку необходимо отдать ведущему игры. Какую эмоцию захотите отдать, зависит только от вас. В конце дня ведущие будут подсчитывать свой эмоциональный баланс и те, кто наберет большее количество получат статус «любимых ведущих» по мнению «Народного жюри».

В конце фестиваля на «Ярмарке эмоций» эти карточки можно обменять на подарки.

Хочется еще больше эмоций? Приносите на фестиваль книги и настольные игры, которые Вам уже не нужны. На фестивале можно будет обменяться любимыми книгами и настольными играми с другими участниками фестиваля.

Фестиваль имеет свой регламент.

Пространство будет разделено на зоны, которые помогут вам выбрать интересующее именно вас направление игры:

*отношения,

*достижение целей,

*поиск смыслов,

*работа с обидами и страхами,

*разрешение финансовых вопросов,

*работа с родом,

*поиск выхода из сложной ситуации и другие.

Участниками фестиваля могут быть и люди, говорящие на английском языке. Для них будут организованы отдельные игровые столы.

Детям так же будут предложены тематические развивающие настольные игры.

Одна игра длится два часа.

На фестивале вы сможете познакомиться с авторами игр и методик. А при желании — купить для себя понравившуюся.

Семейный фестиваль направлен на психологическое развитие всей семьи.

И пребывание на фестивале — это не только веселое время провождение и интересное мероприятие с трансформационными играми. Вы и ваши дети раскроете в себе те таланты, о которых не знали ранее. Узнаете ещё больше про отношения в семье и сможете изменить то, что давно хотели. Только сделаете это в доступном игровом формате.

А те, кого интересует саморазвитие, сделают большой шаг для трансформации своей жизни и в игровой форме смогут развить необходимые для этого навыки.

Ведь самая ценная трансформация состоит в счастье самых близких для нас людей. А какая самая сложная игра? Это игра в жизнь. И самый эффективный и правильный путь — пройти за руку со своими родными! И именно поэтому фестиваль создан как семейный в виде пространства, куда вы можете прийти с супругом, своими детьми, родителями и поиграть в игры. Но участник может прийти и один и его озарения во время игры обязательно будут согревающим лучиком света для всех тех, кто будет с ним рядом!