Досуг

Какую тайну хранит Дед Мороз

Куда сходить на новогодних каникулах

Наступает та волшебная пора, когда не только дети, но и взрослые начинают верить в чудо.

22 декабря 2018 03:55
7260
0
Тутта Ларсен. фото из личного архив
Тутта Ларсен. фото из личного архив

Именно для этого мы идем вместе со своими детьми на новогодние представления, чтобы увидеть доброго Волшебника, который поможет забыть о ежедневных заботах и трудностях, поселит в сердце радость и подарит надежду.

«Я сама верила в Деда Мороза лет до 10, — рассказала телерадиоведущая Тутта Ларсен. — И стараюсь поддерживать эту веру в своих детях. Каждый год мы всей семьей ждем чудес, и мне хочется, чтобы это продолжалось как можно дольше. Мы привыкли, что в новогодних представлениях увидеть Деда Мороза можно только в самом конце, и дети не успевают ничего о нем узнать, а в новогоднем шоу в на новогоднем шоу в 'Крокус Сити Холле» он — главный герой! Я с нетерпением жду, когда мы с детьми сможем увидеть эту сказку и вновь убедиться, что чудеса существуют!«.

Новогодние спектакли в 'Крокусе» уже стали доброй традицией. В это сложно поверить, но в мае была начата подготовка к шоу. Известный режиссер и хореограф Влад Дружинин придаёт колоссальное значение смыслу своих историй, обязательно вкладывает в каждое представление поучительную составляющую и добрый посыл. Он считает, что зритель обязательно должен войти в зал в одном качестве, а выйти в другом.

Любое новогоднее представление не обходится без Деда Мороза. Но в спектакле «Главный секрет Деда Мороза» Волшебник будет основным действующим лицом. И самое главное он приедет в Москву с русского Севера, пригласив в гости любимых мультперсонажей: Смешарика Нюшу, Дракошу Тошу, Лео и Тига и волшебниц из «Сказочного патруля».

Все зрители смогут принять непосредственное участие в шоу: 240 огромных надувных предметов, падающих с потолка в зрительный зал, и 80 артистов, активно вовлекающих маленьких зрителей в происходящее, никому не дадут скучать.

Кроме встречи с Дедом Морозом на сцене, ребенок сможет увидеть его в 11-минутном видеопоздравлении, которое бесплатно прилагается к каждому билету. Волшебник лично обратится к каждому малышу по имени, полюбуется его фотографиями, похвалит письмо или рисунок и даже поиграет с ним. После такого близкого общения дети обязательно поверят в существование Деда Мороза. А взрослым гостям предстоит узнать секрет Доброго Волшебника.

Фото предоставлено продюсерским центром Седьмая Радуга
Фото предоставлено продюсерским центром "Седьмая Радуга"

На самом деле существует несколько секретов, но я расскажу только о двух. Секрет для родителей: для многих Дед Мороз — это некий сказочный персонаж. А мы в этом году посмотрим на Волшебника, как на человека, со своими чувствами и переживаниями. Дедушка Мороз признается родителям: «Я люблю ваших детей, как любите их вы. Я переживаю, когда они болеют; расстраиваюсь, когда у них что-то не получается»… А детский секрет Деда Мороза в том, как он узнает о мечтах ребенка. Оба секрета хранятся в волшебном чемоданчике. А что в нем — узнаете на спектакле

Стоит добавить, что на елку в «Крокус» приезжают не только посмотреть захватывающее шоу, но и побывать в самом большом парке развлечений Европы. В этом году он был полностью обновлен: более 60 аттракционов; робовыставка «Мир будущего 2.0», где будет представлено более 30 VR-площадок, на которых гости всех возрастов найдут развлечение на свой вкус; на территории можно посмотреть и даже принять участие в бесплатном представлении «Наука волшебства». Это полноценное интерактивное шоу со светом, звуком, музыкой, декорациями и авторскими костюмами. Каждый желающий сможет побывать на полях сражений знаменитой игры «Counter Strike», защитить землю от нападения инопланетян, стать настоящим фруто-ниндзей, пройтись по тонкой доске над пропастью на высоте 80-го этажа и познакомиться с человекоподобными роботами, которые знают не только набор стандартных фраз, но умеют еще петь и танцевать. Гости смогут встретиться с Гудвином в Изумрудном городе, спасти семерых козлят от серого волка, побороться с настоящими казаками и принять участие в чайной церемонии со Шляпником и Алисой.