Досуг

Осторожно, магия: куда пойти с детьми в выходные

WomanHit.ru собрал для вас лучшие места, чтобы отметить Хеллоуин и отлично провести школьные каникулы

26 октября 2018 22:30
3498
0
Фото: материалы пресс-служб

Целых два дня — 27 и 28 октября — пройдут карнавальные дни для детей и взрослых в Kids City. Как и полагается, в лучших традициях этого необычного праздника.

Во время Хеллоуина Kids City наполнится волшебными героями, фееричными превращениями и «ужасно приятными» сюрпризами. С помощью сверхъестественного тестирования каждый сможет определить собственную Силу и проверить ее на специальных монстр — мастер — классах.

Фото: материалы пресс-служб

Гости отправятся в настоящий Театр Теней, приготовят микстуру от скуки, возьмут интервью у магических существ Города, увидят «призрачные полеты» и отведают традиционные вкусности Хеллоуина.

Праздничные активности пройдут в семейном формате. А еще на центральной площади города можно будет стать зрителем и участником карнавального флешмоба!

Искусство книги

Фото: материалы пресс-служб

Если ваш ребенок любит рисовать и часами рассматривает книги с иллюстрациями, то курс «Искусство книги» в Институте русского реалистического искусства — это идеальная программа для него. На занятиях ученикам расскажут, как между собой связаны искусство иллюстрации и аниме, покажут произведения русских авангардистов и познакомят с громкими шедеврами книжной иллюстрации. На практических занятиях дети, изучившие древнейшие письменности разных цивилизаций, будут пробовать свои силы в мастерстве каллиграфии и создадут собственную азбуку из различных материалов. Приступать можно уже 3 ноября.

«Снежная симфония» Славы Полунина

Фото: материалы пресс-служб

Совместный спектакль главного волшебника и чародея нашей страны Славы Полунина и музыканта Гидона Кремера «Снежная Симфония» впервые покажут в Москве в театре МДМ. Этот спектакль стал слиянием искусства клоунады с классической музыкой. «Снежная симфония» — это своего рода продолжение легендарного «Снежного шоу» Славы Полунина, которому в этом году исполнилось 25 лет.

Фото: материалы пресс-служб

Зрители, даже самые юные из них, смогут попасть в мир сказки и волшебства: огромные красные шары, которые актеры кидают в зрительный зал, гигантские мухи, летающие над сценой, трогательные клоуны в шляпах и башмаках и груды бумажного снега, который разносится ветром по всему залу. Все эти спецэффекты и чудеса сценографии не оставят равнодушными ни одного из присутствующих. Незаменимым главным героем спектакля остается обожаемый во всем мире клоун Асисяй в исполнении Полунина. Спектакли продлятся до 31 октября.