Досуг

Куда отправиться в последние выходные этого лета

WomanHit.ru собрал лучшие мероприятия конца августа

23 августа 2018 17:47
5364
0

Что: фестиваль музыки и воздухоплавания «Московское небо»

Самый близкий к Москве авиафестиваль (12 км от МКАД) — то место, где найдется, чем заняться и взрослым, и детям: гонки планеров, воздушные бои, создание собственного летательного аппарата, путешествие на воздушном шаре, концерты: «ЧАЙФ», Сергея Трофимова, «Аффинаж» и многих других артистов.

Во-первых, здесь можно покататься на воздушном шаре. Впервые так близко к Москве в небо над фестивалем поднимется такое большое количество воздушных шаров (тепловых аэростатов). На площадке будут работать 10 больших тепловых аэростатов, поэтому каждый желающий сможет взлететь в небо и почувствовать себя настоящим путешественником вместе с лучшими пилотами страны!

Про музыкальную программу: на фестивале выступят знаменитый Сергей Трофимов и популярная петербургская группа «Аффинаж», а также прозвучатвсе хиты легендарной группы «ЧАЙФ».

Но, конечно, особый разговор — о детской программе. Территория детских развлечений займет более 3 000квадратных метров. На площадке юные инженеры могут создать свой собственный планер, воздушного змея под руководством опытного авиамоделиста Юрия Рождествина. Также в рамках «Детской площадки» фестиваля в режиме нон-стоп будут проходить импровизированные соревнования среди детей. Цель соревнования — как можно дальше запустить модель планера. Тройка победителей суперфинала получит право пройти на кордодром и произвести полет на кордовой пилотажной модели самолета под руководством главного тренера сборной России по авиамоделизму Николая Иршинского.

Еще наверняка и юных посетителей фестиваля, и их родителей, заинтересует «Moscow Sky Dronе Racing» — самая зрелищная гонка дронов в России. В ней примут участие самые быстрые гонщики со всего мира, которые покажут удивительные трюки и маневры в небе. Поклонникам «Звездных войн» соревнования точно напомнят эпизод «Скрытая угроза», где юный Энакин Скайуокер участвовал в космических гонках. Также 26 августа, во второй день фестиваля «Московское Небо» пройдет этап Всероссийской Лиги Дрон-Рейсинга RDR в зачетах PRO и NON-PRO. Гонка пройдет по правилам MultiGP (5 попыток для каждого пилота). Вас ждет уникальная трасса, которая будет пролегать не только рядом, но и НАД зрителями и участниками фестиваля и будет создана из различных элементов авиационной техники.

Где: Балашихинский район, территория аэродрома МАРЗ

Когда: 25 августа с 11.00 до 23.00, 26 августа с 11.00 до 22.00

Что: «Ночь одноактных балетов», театр «Балет Москва»

Балет «Три поэмы» посвящен движению как основополагающему выразительному средству. Кирилл Радев выбрал для балета музыкальный триптих композитора Юрия Абдокова — ученика и хранителя творческого наследия Бориса Чайковского. Отбросив сюжет, сложные декорации и пышные костюмы, хореограф следует за музыкой и использует тело танцовщика в качестве главного инструмента, камертона и проводника образов, заложенных в произведении композитора.

«Транскрипция цвета» — новый спектакль театра «Балет Москва» и международной творческой команды. На создание балета хореографа Хуанхо Аркеса и драматурга Фабьен Вегт вдохновила картина «Конструкция А II» известного венгерского художника-авангардиста, скульптора и фотографа, педагога баухауса Ласло Мохой-Надя и музыка композитора-минималиста Джона Адамса. В балете «Транскрипция цвета» нет конкретного сюжета. Сценография, свет, колористическое решение абстрактно-графичных костюмов танцовщиков — все созвучно геометрическим построениям и основным цветам произведения художника. Этот спектакль дает возможность стать свидетелем вдохновенного разговора музыки, хореографии и живописи в их почти сюрреалистическом сочетании.

Где: «Зеленый театр ВДНХ. Сцена на воде»

Когда: 24 августа в 21.00.