Досуг

Топ−6 мест, куда стоит отправиться с детьми

WomanHit.ru собрал лучшие мероприятия весны, которые было бы обидно пропустить

28 марта 2018 00:00
6833
0
Фото: материалы пресс-служб

Что: Рыцарский турнир Святого Георгия

«Турнир святого Георгия» в 2018 году — это три дня рыцарского джостинга, групповых конных боев, поединков на двуручных топорах и мечах. Турнир детально воспроизводит европейские рыцарские состязания XV века — от правил судейства до реквизита на ристалище. Причем съезжаются на такие мероприятия современные рыцари со всего мира. В этом году ожидаются гости из Канады, Великобритании, Голландии и других стран. Но и для зрителей найдется немало интересного, в программе турнира — историческая ярмарка и ремесла, обучающие занятия и развлечения, тематический фудкорт.

Где: Музей-заповедник «Коломенское»

Когда: с 30 апреля по 2 мая

В гостях у художника
"В гостях у художника"
Фото: материалы пресс-служб

Что: детский интерактивный спектакль «В гостях у волшебника»

Все спектакли театра «Кураж» — увлекательное действо, в котором маленькие зрители — практически полноценные участники. На этот раз юные гости будут помогать Волшебнику, который умеет оживлять персонажей любимых сказок. У того в комнате все перемешалось: сказочные принцессы Жасмин и царевна Несмеяна превратились в Снежную королеву и Красную шапочку, а странник Гуливер стал Карабасом-Барабасом, и разобраться ему в одиночку не так-то просто. Вот и будут они все вместе расколдовывать любимых героев: загадывать загадки, исполнять танцевальные номера и даже акробатические трюки. Ну и, конечно, в конце ожидается традиционный бой подушками!

Где: Деловая гостиная’EAT&TALK'

Когда: 31 марта в 12.00

Александр Васильев
Александр Васильев
Фото: материалы пресс-служб

Что: уникальная коллекция исторического костюма из фонда Александра Васильева

Историк моды и телеведущий Александр Васильев открывает цикл выставочных проектов. Целый год мы сможем любоваться историческими костюмами из его фонда. Всего их будет три — «Весна и мода», «Пляжная мода» и «Гламур 80-х». Первой можно будет увидеть экспозицию, посвященную весне. Нежные расцветки, изящные трафаретные рисунки, растительные и цветочные мотивы, газовые косынки, пышные юбки в стиле new-look, введенные в моду Кристианом Диором в 1947 году, набивной ситец и шифон, крепдешин и креп-жоржет — под аккомпанемент советских песен, посвященных весне, можно будет окунутся в ностальгическую атмосферу ХХ века. Всего на выставке будет представлено около 200 предметов. И это не только платья и аксессуары, но и фотографии, открытки и другие артефакты из Фонда Александра Васильева. «Весна очень сильно влияет на моду, — говорит сам Васильев. — Во-первых, после зимней спячки это первый теплый сезон, когда женщины и мужчины начинают раздеваться. Весна — это прекрасное время, когда не надо носить чулки и колготки, перчатки и варежки, шубы и шапки. Весна — это возможность перейти к более радостным цветочным мотивам в одежде».

Фото: материалы пресс-служб

Множество представленных экспонатов будут связаны с именами знаменитых певиц, актрис и балерин. «И, конечно, большую часть выставки составят платья советского периода, сшитые из трофейной ткани, созданные частными портнихами или в ателье, приобретенные в отечественных универмагах, — интригует историк моды. — А одним из интереснейших экспонатов станет костюм из синтетической соломки 1961-го года, выполненный в специальном цехе для сотрудников КГБ».

Где: павильон №16 «Гидрометеорология» на ВДНХ

Когда: с 26 апреля по 15 июля

Фото: материалы пресс-служб

Что: выставка «Династия Мин»

Эпоха династии Мин значит для Китая практически то же, что для России — время правления Екатерины Второй. Ведь именно в эти почти три века (1368–1644) здесь расцвели искусства и ремесла, производились одинаково изысканные и утонченные мебель и ювелирные изделия, скульптура и фарфор. В Москву едет более сотни экспонатов, которые созданы мастерами Поднебесной, из коллекции Шанхайского музея. Многие из них, к слову, раньше не покидали пределов страны.

Где: Музеи Московского Кремля

Когда: с 17 апреля по 25 июля

материалы пресс-служб

Что: Ежегодная международная выставка кастом дизайна Art Custom Draft 2018

Эта необычная выставка будет интересна не только для взрослых, но и для их детишек — мальчишек и девчонок, которым нравятся арт-дизайн, велосипеды, мотоциклы и атомобили. Но не простые, а переделанные лучшими мастерами-кастомайзерами. На выставке гости смогут увидеть в реальном времени нанесение пинстрайпинга на детали техники. Свежие кастом-проекты от великов до машин.

А для поднятия настроения всех гостей ждет приятная и ненавязчивая живая музыка, различные конкурсы, показ фильма о кастом-культуре. Для любителей гаджетов найдется интересный автосимулятор с реалистичным управлением. А также возможность самому попробовать сделать гравировку на металле или просто приобрести приятные безделушки на память о проведенном времени.

Где: «AG Loft» на Барклая

Когда: 31 марта и 1 апреля

Фото: материалы пресс-служб

Что: «Классическая Ария»

Если вашему отпрыску больше десяти, можно смело оправляться вместе на концерт «Классическая Ария». Ведь так есть возможность показать подрастающему поколению, какую музыку слушали их родители в молодые годы. К тому же современная «Ария» звучит более чем современно: лучшие боевики и баллады коллектива, уже проверенные временем, впервые прозвучат с симфоническим оркестром. К слову, возродив в 2015 году группу «Ария», музыканты и не предполагали, что их ожидает такой феноменальный успех. За это время коллектив объехал с программой 30 городов России и собрал на свои «классические» концерты более 80.000 зрителей.

Где: Крокус Сити Холл

Когда: 22 апреля