#Коронавирус

Собянин назвал «взрывным» рост заболеваемости COVID−19 в последние дни

Мэр Москвы предупредил о «коварной истории» коронавируса

15 июня 2021 14:29
3315
0
Число случаев заражения COVID-19 в столице за последние дни возросло на 80%
Число случаев заражения COVID-19 в столице за последние дни возросло на 80%
Фото: Unsplash.com

Мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения коронавирусного стационара в городской клинической больнице № 15 имени О. М. Филатова сообщил, что число случаев заражения COVID−19 в столице за последние дни возросло на 80%, а количество госпитализаций пациентов с COVID−19 в тяжелом состоянии увеличилось на 70%.

«За последние дни мы видим взрывной рост диагностики COVID−19 — около 80%, и на 70% увеличилось поступление тяжёлых больных в стационары Москвы», — цитирует Собянина ТАСС.

«Начали расслабляться, считают, что все уже прошло. COVID имеет коварную историю, видим, как в Европе взлет идет: месяца полтора тому назад была вспышка очень серьезная, а сегодня у нас подъем, причем очень большой», — отметил мэр Москвы.

При этом Собянин выразил уверенность, что в итоге вирус будет побежден.

Напомним, что дни с 15 по 19 июня объявлены в Москве нерабочими. В общей сложности «длинные выходные» продлятся с 12 по 20 июня, и в этот период в городе будут действовать дополнительные ограничения, в частности, на проведение массовых развлекательных мероприятий и работу общепита в ночное время. Часть сотрудников также рекомендовали перевести на удаленку.