#Коронавирус

В Москве вводятся новые ограничения из-за COVID−19

Они продлятся до 15 января 2021 года

10 ноября 2020 14:42
15284
0
В Москве ужесточают ограничения из-за коронавируса
В Москве ужесточают ограничения из-за коронавируса
Фото: Pexels.com

Сергей Собянин сообщил о введении в Москве дополнительных ограничений из-за ухудшающейся ситуации с COVID−19. Ограничения, по словам мэра столицы, вступают в силу с 13 ноября и продлятся два месяца — до 15 января 2021 года.

Вот перечень ограничений, опубликованный в личном блоге Сергея Собянина:

– C 23:00 до 6:00 не будут обслуживать посетителей общепитов (ресторанов, кафе, баров). Это не распространяется на торговлю на вынос и доставку.

– Организациям, осуществляющим деятельность, связанную с обслуживанием граждан, рекомендуется использовать систему регистрации номеров телефонов (чек-ин) посетителей и работников.

– Проведение культурных, развлекательных и просветительских мероприятий на время приостановлено. При этом меры не распространяются на официальные мероприятия от органов исполнительной власти.

– Студентов вузов и колледжей переводят на дистанционку. Транспортные карты учащихся временно заблокируют, им рекомендовали соблюдать «домашний режим»

– Максимальную вместимость в театрах, кинотеатрах и концертных залах сократили до 25 процентов от общего количества мест

– На спортивные мероприятия продолжат пускать зрителей, но теперь организаторы должны согласовывать это с Департаментом спорта Москвы и столичным управлением Роспотребнадзора

– Приостанавливается работа детских лагерей дневного пребывания и детских развлекательных центров, которые расположены в зданиях. Развлечения для детей возможны на открытом воздухе.