Стиль жизни

Модный приговор цифровым технологиям

Планшетные компьютеры и электронные книги — это современная роскошь, вошедшая в привычку. Если вы еще не определились, какую новинку выбрать — обратите внимание на наши советы.

Планшетные компьютеры и электронные книги — та современная роскошь, которая уже вошла в привычку. Если вы еще не определились, какая новинка станет вашей постоянной спутницей — обратите внимание на наши советы.
19 ноября 2012 16:59
3572
0
Samsung Galaxy Note 10.1
Samsung Galaxy Note 10.1

Сродни Цезарю:
планшет Samsung Galaxy Note 10.1

Модное устройство от Samsung состоит только из интуитивно понятных его обладателю возможностей. Одна из преимущественных — функция Multiscreen, благодаря которой вы сможете легко работать в двух разных приложениях одновременно, просматривать веб-страницы или запускать видео, при этом окна открытых приложений поделят дисплей планшета поровну. Электронное перо S Pen, встроенное в корпус устройства, обеспечит оптимальную работу на 10,1-дюймовом экране, автоматически запуская специально настроенные приложения при его извлечении. А обучающий центр Learning Hub обеспечит доступ к различным образовательным программам. Делать несколько дел одновременно? Легко!

Prology Evolution Tab-900 3G HD
Prology Evolution Tab-900 3G HD
 

Даешь революцию:
планшет Prology Evolution Tab−900 3G HD

Революция в области доступных цифровых технологий уже свершилась. На рынке персональных планшетных компьютеров появилось уникальное предложение: 9-дюймовый TFT-планшет с
3G, GPS, Bluetooth и Wi-Fi под управлением популярной системы последнего поколения Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Все виды связи и общения, навигация, фото, видео, аудио, игры, а также огромное количество предустановленных приложений и виджетов — все это новинка от Prology с легкостью обеспечит благодаря высокоскоростному процессору RockChip 2918 с тактовой частотой 1 ГГц и 3D-акселератору. У вас больше не останется никаких барьеров в обмене информацией.

 

Acer ICONIA TAB A701
Acer ICONIA TAB A701

Новый наряд короля:
планшет Acer ICONIA TAB A701


Новый планшет от Acer комплектуется 10,1-дюймовым IPS Full HD дисплеем, обладающим исключительным разрешением и широкими углами обзора для передачи изображения высокой четкости. Внутри предусмотрено все для удобной работы: наличие HDMI, USB Host, предустановленные File Manager и Polaris Officе, а также наличие облачного сервиса Acer Cloud, объединяющего различные устройства в единое цифровое информационное пространство. Кроме того, достаточно подключить свой Acer ICONIA TAB A701 к Интернету по сети Wi-Fi или 3G и вы сможете обновить операционную систему планшета до версии Android 4.1 Jelly Bean. И легко работать с устройством от батареи в течение 10 часов.

ASUS Vivo Tab RT
ASUS Vivo Tab RT

Положись на меня:
планшетный компьютер ASUS Vivo Tab RT


Обладая металлическим корпусом толщиной всего 8,3 мм и весом 525 г, планшетный компьютер ASUS может поспорить за звание самого компактного и легкого устройства в категории 10,1-дюймовых планшетов. При подключении к мобильной док-станции он превращается в полноценный ноутбук с клавиатурой, мультисенсорным тачпадом, USB-портом и дополнительным аккумулятором, увеличивающим время его работы до 13 часов. Новинка является одним из первых планшетных компьютеров, оборудованным операционной системой Windows RT — результат тесного сотрудничества с Microsoft. У вас появился надежный спутник в любых ситуациях.

 

Rolsen RTB 7.4D RUN
Rolsen RTB 7.4D RUN

От большого ума:
планшет Rolsen RTB 7.4D RUN


В тонкий с виду планшет Rolsen встроен высокоскоростной двухъядерный процессор с частотой 1,5 Ггц. Кроме того, в него интегрирован графический ускоритель, а оперативная память составляет 1 Гб. Все вместе это гарантирует высокую производительность, обеспечивающую запуск различных ресурсоемких приложений, игр в 3D, а также просмотр HD-видео высокого разрешения. Сенсорный 7-дюймовый экран обладает отличной яркостью и чувствительностью. Корпус планшета покрыт прорезиненным текстурным пластиком, благодаря чему его удобно держать в руках, а качественный защитный чехол-книжка, (приобретается отдельно) может служить удобной подставкой.

 

ЧИТАЙ-ГОРОД

 

Sony ReaderTM PRS-T2
Sony ReaderTM PRS-T2

Электронная книга Sony ReaderTM PRS-T2


Новинка от Sony позволяет приблизиться к ощущениям, похожим на чтение настоящей книги. Изображение на электронном экране с диагональю 15,2 см (6 дюймов) практически неотличимо от бумажной страницы. Перелистывание страниц легкое и плавное, а любимые цитаты и выдержки из текущего текста не потеряются благодаря облачной службе агрегации Evernote.

 

Oysters Readme SB
Oysters Readme SB

Электронная книга Oysters Readme SB


Особенность электронной книги — ее интеграция в блочную тетрадь одновременно с бумажными листами. Загрузив в устройство учебники или учебные материалы ими можно легко пользоваться во время занятий. Вы можете также делать свои пометки, не портя при этом экран, с помощью стилуса. Встроенный диктофон позволит записать лекцию, а динамики — прослушать запись.

 

PocketBook SURFpad
PocketBook SURFpad

Электронная книга PocketBook SURFpad


Перед вами — мультимедийный ридер на платформе Android 4.0.4. Мультисенсорный дисплей с диагональю 7 дюймов позволит легко управлять устройством. Одновременно с чтением книг вы можете качественно просматривать фото и видео, прослушивать музыку или осуществлять веб-серфинг. При этом вес новинки — всего 285 г, а значит, она всегда будет рядом с вами.


Как провести выходные?

Магазины электроники и бытовой техники Media Markt продолжают месяц вкусных мастер-классов для своих посетителей. Под девизом «Аппетит приходит со звездами!» своими кулинарными секретами уже поделились многие ведущие популярных кулинарных программ. С 16 по 18 ноября — новые сюрпризы. Всех, кто придет в любой из магазинов Media Markt в эти дни (в пятницу в 17.00, в субботу и воскресенье — в 14.00), ожидает мастер- класс «Секреты французской кухни». На ваших глазах мастера приготовят настоящий французский бриош, французский шоколадный крем, зеленый смузи с бананом, шпинатом и апельсиновым соком, филе индейки с тремя сладкими перцами, классический картофель-фри и другие аппетитные блюда. А с 23 по 25 ноября мастер-классы «Здоровое питание» проведет автор книги о похудении «Система минус 60» Екатерина Мириманова: 23 ноября в 18.00 в ТРЦ «Золотой Вавилон» на Проспекте Мира, 24 ноября в 15.00 – в Капитолии на Проспекте Вернадского и 25 ноября в 15.00 в ТРЦ «ВИВА» в Бутово.


 

Наш эксперт Сергей Попов, менеджер направления «New Media», «Эльдорадо»
о тенденциях в развитии спроса на планшетники:

“Благодаря многообразию функций, мобильности и удобству, смартфоны и планшетные ПК становятся все более популярны, как среди молодежи, так и у представителей старшего поколения. Важной тенденцией является повышение степени интеграции – появляется все больше возможностей для объединения всех цифровых устройств в единую домашнюю сеть. Многие производители программного обеспечения в настоящее время сосредоточили свои усилия на производстве именно мобильных приложений, что значительно расширяет возможности этих устройств. Говоря о перспективах, технологической тенденцией, скорее всего, окажется дальнейшее развитие «облачных технологий», благодаря которым пользователь может иметь доступ к собственным данным из любой точки света».