Волосы

Вишневая кола и не только: главные тренды окрашивания сезона

Новый цвет волос зарядит энергией и изменит весь образ

27 марта 2023 09:47
7022
0
Яркий рыжий
Яркий рыжий
Фото: кадр из фильма

Давно хотели изменить имидж? Начните с цвета волос. Этот шаг может освежить внешность, сделать образ более модным и привлекательным. Тем более в этом году в тренде яркие окрашивания: не бойтесь экспериментировать и превратиться в огненную рыжую бестию или затонировать пряди в главный цвет сезона — фиолетово-синий.

Вишневая кола

Этот оттенок был популярен 20 или 30 лет назад, тогда его звали куда менее романтично — баклажановый. Но цвета все же различаются. Тон волос, захвативший все социальные сети в этом году, действительно напоминает вишневую газировку. В нем сочетается темный подтон с красноватым переливом. Такой цвет украсит светлокожих девушек, он подчеркнет глаза, сделает лицо более выразительным.

Цвет вишневой колы
Цвет вишневой колы
Фото: Соцсети

Песочный блонд

Это новый взгляд на осветление волос: пряди после такого окрашивания выглядят естественно и свежо, словно вы долгое время жили в жаркой стране и локоны просто выгорели на солнышке. Такой оттенок украсит любую девушку, а если не хочется радикальных перемен, то мастера советуют осветлить лишь пряди у лица или сделать легкое мелирование — это освежит весь образ и визуально убавит пару лет.

Песочный блонд
Песочный блонд
Фото: Соцсети

Манящий оникс

Популярность сериала «Уэнсдей» внесла свою лепту в тренды окрашивания волос этого сезона. Одним из самых популярных оттенков стал темный, блестящий цвет, похожий на переливы оникса. Такой готический тон имеет несколько минусов. Во-первых, он требует постоянного ухода, чтобы волосы оставались сияющими и не приобрели теплый подтон. Во-вторых, пойдет окрашивание девушкам с яркими чертами лица. К тому же, оникс может визуально добавить пару лет.

Темный оникс
Темный оникс
Фото: кадр из фильма

Нежная карамель

Легкий каштановый оттенок можно получить на любом исходном цвете волос. Благодаря теплому подтону, он идет всем, а добиться эффекта можно в домашних условиях, воспользовавшись оттеночным бальзамом. Такие пряди потрясающе сияют на солнце и создают мягкий, женственный, очень привлекательный образ.

Каштановая карамель
Каштановая карамель
Фото: Соцсети

Жизнерадостный рыжий

Солнечный рыжий — один из главных оттенков этой весны и наступающего лета. Пряди, окрашенный в этот цвет, выглядят яркими, солнечными. Главное, найти баланс: локоны не должны быть слишком оранжевыми. Идеальный тон — золотистый, сдержанный и при этом жизнерадостный.