Волосы

Масло, скрабы и ампулы: бьюти-новинки, которые точно оценят ваши волосы

Отдел красоты WomanHit.ru изучил и протестировал главные запуски весны и держит ответ

25 марта 2023 20:13
6819
0
Фото: Unsplash

Восстанавливающее масло Moroccanoil

Это масло не нуждается в представлении, поскольку давно уже стало культовым продуктом для всех бьютиголиков. За последние 10 лет оно превратилось из секрета стилиста в глобальную потребительскую идею, продающуюся в 70 странах по всему миру. Но в разделе новинок мы про него пишем неслучайно. Бренд Moroccanoil выпустил свое знаменитое Восстанавливающее масло в новом дизайне. На рисунке, автором которого является известная польская художница и дизайнер Асия Пьетжик (Asia Pietrzyk) изображены две девушки с пышными волосами, одна из которых шепчет второй на ухо секрет красоты, который нужно знать всем. Это воплощает мысль о том, что люди, которые знают масло Moroccanoil, любят его, с удовольствием делятся со своими друзьями. Это отражено и в яркой игривой цветовой палитре упаковки. Под стать рисунку и слоган имитированной версии продукта — If you know you know (по сути близко к «По секрету всему свету»).

Фото: материалы пресс-служб

Ловите два продукта в новом оформлении: Восстанавливающее масло Moroccanoil для всех типов волос и Восстанавливающее масло Moroccanoil для тонких и светлых волос. Ну и для тех, кто только сейчас откроет для себя эти чудо-средства, расскажем, как его использовать. Вам понадобится всего пару капель масла. Наносить нужно на чистые, подсушенные полотенцем волосы — от середины длины до кончиков, после чего их нужно высушить либо естественным способом, либо с помощью фена. Также масло можно наносить и на сухие волосы — если вы хотите убрать пушистость, увлажнить кончики и разгладить волосы.

Новая серия продуктов «Облепиха» от Botavikos

Фото: материалы пресс-служб

Про полезные свойства облепихи известно давно. Ее используют и в кулинарии, и в медицине, и в том числе косметологии. Экстракт этой ягоды восстанавливает и поддерживает сбалансированное физиологическое состояние кожи головы и волос, оберегает от агрессивных воздействий окружающей среды. И именно облепиха стала главным ингредиентом новой серии продуктов российского бренда Botavikos. Всего в линейке — 11 продуктов для поддержания оптимального микробиома кожи, мягкого очищения, укрепления волос и борьбы с их выпадением. Из них шесть средств — как раз для ухода за волосами. Это, помимо шампуня и бальзама, еще и скраб, маска, сыворотка роста волос и филер для волос 3 в 1. Помимо экстракта облепихи, в их составе также можно найти инулин (природный пребиотик, он восстанавливает баланс чувствительной кожи головы, повышает ее сопротивляемость к внешним раздражителям уменьшает ломкость волос) и экстракт имбиря (стимулирует рост волос, улучшая микроциркуляцию крови и доставку питательных веществ к корням волос). Для поддержания оптимального микробиома кожи в продуктах для тела используются также ферменты ржи с антибактериальным действием, которые содержат несколько необходимых для организма аминокислот, защищающих кожу от негативных факторов окружающей среды и патогенных бактерий. Продукты усиливают естественный защитный барьер кожи, мягко очищают ее, обновляя клетки эпидермиса, увлажняют и обладают детокс-эффектом.

Ампулы для волос от Mi-Ri-Ne

Фото: материалы пресс-служб

Если ваши волосы нуждаются в экстренном восстановление, тогда обратите внимание на ампульный уход. Ампулы используют, когда нужно в достаточно сжатые сроки восстановить, увлажнить или написать ваши локоны. Ведь ампулы — это косметические средства с очень высокой концентрацией восстанавливающих компонентов, действующие изнутри.

Новинка южнокорейского бренда Mi-Ri-Ne — масляный комплекс 3 в 1 (с маслом виноградной косточки), который заменит салонную процедуру ламинирования волос. Он запаивает чешуйки, разглаживает стержень волоса, работает как термозащита. После курсового применения ампул волосы станут густыми, сильными, гладкими, блестящими и шелковистыми!

Лайфхак, как правильно использовать ампулы. Сначала поместите ампулу в емкость с горячей водой для нагрева — буквально на одну-две минуты. Уже теплое масло нужно равномерно наносить на кожу головы, интенсивно втерая в корни и по всей длине волос. После этого — надеть шапочку для душа, обернуть голову полотенцем и оставить на 30 минут. После процедуры волосы следует несколько раз промыть шампунем. Рекомендуется использовать 2—3 раза в неделю.

Новая гамма для вьющихся волос Total Results A Curl Can Dream от Matrix

Фото: материалы пресс-служб

Весной главная проблема кудрявых волос — сухость и пушистость. Хочется, что локоны красиво вились, а они больше похожи на одуванчики в период отцветания. Бороться с этими двумя проблемами призвана новая линейка профессионального бренда окрашивания и ухода Matrix. В формулы средств гаммы входит экстракт меда манука, способный эффективно увлажнять и восстанавливать локоны, а самих продуктов — три:

- Шампунь для кудрявых волосTotal Results A Curl Can Dream, который можно использовать каждый день;

- Интенсивно увлажняющая маска для кудрявых волос Total Results A Curl Can Dream (восстанавливает сухие волосы, интенсивно увлажняет и смягчает их, помогает сформировать красивый завиток);

- Гель легкой фиксации для кудрявых волос Total Results A Curl Can Dream (чтобы добиться лучшего результата, можно использовать гель сразу после шампуня и маски из гаммы Total Results A Curl Can Dream: чем больше геля вы нанесете на волосы, тем сильнее будет фиксация укладки).

Приятный бонус: все средства обладают легким цветочно-мускусным ароматом, оставляющим приятный ненавязчивый шлейф на волосах. Верхние ноты приветствуют вас сочетанием розы, пиона и морской соли. Средние ноты раскрываются ландышем, гиацинтом и жасмином. Базу аромата составляют атмосферные мускусные, янтарные и древесные нюансы.

Несмываемый увлажняющий кондиционер для сухих, поврежденных и окрашенных волос PIink Bubbles Intense Leave-in Conditioner от MONE Professional

Фото: материалы пресс-служб

От сухости страдают и прямые волосы. И уж тем более окрашенные. Если это — ваша проблема, можно взять на вооружение новинку от MONE Professional, которая избавляет волосы от сухости, делая их мягкими и послушными без утяжеления. В составе этого средства есть комплекс сохранения цвета, а значит, оно отлично поможет продлить и усилить сияние и интенсивность цвета натуральных и окрашенных волос.

Наносить кондиционер следует на влажные волосы после каждого мытья головы, питая и восстанавливая их на протяжении всего дня.

Пилинг для кожи головы с AHA и ВНА-кислотами от Likato professional

Мы привыкли периодически делать пилинги для кожи лица. А знали ли вы, что ее меньше нуждается в отшелушивании и кожа головы? Для полноценного питания волосяных луковиц её необходимо время от времени глубоко очищать. Шампунь подобного эффекта не даст. И здесь на помощь приходят кислотные пилинги.

В составе этой новинки — сразу несколько кислот, которые и обеспечивают отличный результат. Салициловая кислота нормализует работу сальных желез. Лимонная кислота и витамин С стимулируют кровообращение, способствуют улучшению роста волос и появлению прикорневого объема. Молочная кислота оказывает противовоспалительный эффект. А для увлажнения, питания и блеска среди ингредиентов также можно найти масла оливы и авокадо. Вуаля — кожа головы отлично очищена от излишков себума, пыли, пота, загрязнений и остатков средств для укладки.

Скраб для кожи головы от BISOU

Если пилинг — это очищение кожи головы с помощью химических средств (кислот), то скрабы очищают кожу механически, при помощи абразивных частиц. Какой вариант выбрать, решать вам, но если решили остановиться на скрабах, ловите информацию о новинке российского бренда BISOU. Этот скраб хорош тем, что, параллельно с очищением, он еще отлично освежает — благодаря эфирному маслу мяты и ментолу. В целом же средство направлено на улучшение кислородного обмена в волосяных луковицах, стимуляцию роста волос, предотвращение образования перхоти. Уменьшает шелушения и раздражения, ломкость волос.

Новая серия Pure Line Botanic Flower

Фото: материалы пресс-служб

К весеннему сезону бренд «Чистая линия» выпустил премиальную серию Pure Line Botanic Flower с двумя линейками:

- «Ультраукрепление и восстановление» — для поврежденных волос, склонных к выпадению

- «Ультрасвежесть и питание» — для волос, склонных к жирности.

В первой линейке — сразу четыре средства: шампунь, бальзам-маска, концентрат-активатор 10 в 1 и Крем-флюид 10 в 1. Во вторую коллекцию вошли шампунь, бальзам-маска и увлажняющая сыворотка 10 в 1. Объединяет эти линейки, в первую очередь, уникальный состав: биопротеины, витамины группы В, ламеллярная вода и аминокислоты. Активные компоненты новых средств работают сразу на трех уровня×4: ухаживают за кожей головы, защищают от выпадения1 и ломкости, а также восстанавливают волосы от корней до кончиков.

Три новинки от ART&FACT

Фото: материалы пресс-служб

Бренд ART&FACT также запустил целое новое направление Hair Therapy. ​​​Первыми новинками стали​ Шампунь для профилактики выпадения волос и Шампунь от перхоти, а также Восстанавливающий и укрепляющий бальзам для волос. Эти средства полностью отвечают концепции бренда — средства узконаправленного действия для решения конкретных актуальных проблем. В пост-ковидное время алопеция стала глобальной проблемой людей, и задача нового шампуня и бальзама— способствовать восстановлению роста и укрепления волос. Еще одна из популярных проблем в области кожи головы — перхоть, в связи с этим выбор при запуске первой линии пал именно на создание продукта для решения этой проблемы.